Тур выходного дня – 2024: «Отдыхать в санатории – одно удовольствие!»

25.04.2024

Весна спешит навстречу лету, а положительные отзывы со словами благодарности за организацию двухдневного отдыха в санатории в первом квартале Года семьи от сотрудников Технологического университета – участников Тура выходного дня – 2024 продолжают поступать в профком КНИТУ.

Традиционный тур выходного дня в санатории Республики Татарстан для сотрудников Технологического университета – членов профсоюза и членов их семей в 2024 году Профком КНИТУ организовал в период с января по март. В Год семьи в России и Год организационно-кадрового единства в Общероссийском Профсоюзе образования полюбившийся сотрудникам университета тур выходного дня был реализован, как и в прошлом году, на двух площадках. В течение двух уик-эндов второй половины января, четырех уик-эндов февраля и четырех уик-эндов марта участники тура посетили санатории «Васильевский» и «Сосновый бор».

В этом году в рамках «Тура выходного дня» отдохнули 206 сотрудников университета – членов профсоюза и членов их семей: в санатории «Васильевский» – 53 человека (31 сотрудник и 22 члена семей), «Сосновый бор» – 153 человека (67 сотрудников и 86 членов семей).

Профком КНИТУ направил в 2024 году на отдых в санатории «Васильевский» и «Ливадия» в течение трех уик-эндов января и февраля 43 сотрудника КНИТУ – члена профсоюза в рамках проекта «Профсоюзный уик-энд» Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования.

Общение с природой, замечательный отдых в приятной компании коллег и членов семей позитивно зарядили участников тура выходного дня и профсоюзного уик-энда, похожих на мини-отпуск, позволяющий отдохнуть преподавателям после зимней сессии и оздоровиться с пользой и для души и для тела!

Теплые отзывы участников тура выходного дня ежегодно подтверждают его высокую востребованность. Вот как делятся своими положительными эмоциями и впечатлениями об отдыхе участники тура выходного дня – начинающие и «бывалые», отдохнувшие в 2024 году в санаториях «Васильевский» и «Сосновый бор»:

Заведующий комплексной лабораторией кафедры ХТПНГ института нефти, химии и нанотехнологий Елена Шастина:

— Второй год я участвую в организованном Профкомом КНИТУ «Туре выходного дня», выражаю огромную благодарность за организацию замечательного и востребованного мероприятия. В санатории «Васильевский» 16 по 18 марта мы с сестрой хорошо отдохнули, получили лечебные процедуры и заряд бодрости. Большое спасибо.

Заведующий кафедрой ИППФМ института управления инновациями Ильшат Гарафиев и доцент кафедры БСЭ института управления инновациями Гульшат Гарафиева:

— В этом году с 7 по 9 марта ездили с семьей – мы (муж и жена) и два наших сына в санаторий «Васильевский», всё очень понравилось. Заселили нас в отель «Солнечный», номер – очень хороший, питание – «шведский стол». Очень хорошее обслуживание и питание. Остались очень довольны! Очень понравилось нашим детям. Сыновья катались на лыжах, плавали в бассейне. Мы стараемся не пропускать Тур выходного дня, ежегодно организуемый несколько лет подряд профкомом нашего университета для работников и членов их семей. Можем пропустить наше семейное участие в туре выходного дня только по уважительной причине. Участвуем в туре уже семь лет. Два дня замечательного отдыха – маленький отпуск в середине учебного года! Большое спасибо организаторам тура и сотрудникам санатория!

Профессор кафедры СТ института управления, автоматизации и информационных технологий Надир Зиятдинов:

— Тур выходного дня я провел в санатории «Васильевский». Я остался доволен комфортными условиями проживания в уютном номере отеля «Солнечный», доброжелательным отношением персонала санатория, большим разнообразием и высоким качеством блюд в ресторане (питание – шведский стол). В непростых погодных условиях территория санатория была в прекрасном состоянии, – регулярно убиралась. Большое спасибо сотрудникам профкома КНИТУ за организацию замечательного двухдневного отдыха!

Доцент кафедры ПБТ Института пищевых производств и биотехнологии Елена Перушкина:

— Благодарю профком КНИТУ за предоставленную возможность провести выходные в санатории «Сосновый бор». Чудесная атмосфера прекрасного леса, благоустроенные комнаты, бассейн и массаж для всех членов семьи – хорошая возможность отдохнуть на природе в кругу семьи»

Сотрудники кафедры ТСК Института полимеров – профессор Алевтина Рахматуллина, профессор Елена Черезова и доцент Гульнара Нугуманова:

— Отдыхать в санатории "Сосновый бор" – одно удовольствие! В любое время года! Нам посчастливилось выехать на тур выходного дня с 1 по 3 марта. Самое начало весны! Белый чистый снег, а в этом году его было много! Свежий и самое главное «сосновый» воздух! Тишина и покой, слышно как поют птички, уже по-весеннему. Светит весеннее солнце, тает снег и с крыш «плачут» сосульки... Мы отдыхали здесь несколько лет назад и видим существенные нововведения! Например, в столовой организован шведский стол с разнообразнейшим выбором блюд, есть много фруктов, овощей, диетические блюда. И все безупречно вкусные! Обслуживание на высочайшем уровне, персонал очень доброжелательный. Всё отдыхающие чувствуют себя очень комфортно! Получили огромное удовольствие! Досуг – тоже разнообразен! Это и лыжи, и настольный теннис, и бильярд и т.д. Великолепно всё организовано! Благодарим наш профком КНИТУ за предоставленную возможность отдохнуть в этом санатории! Коллеги, не дремлем! Едем отдыхать! Санаторий «Сосновый бор» ждёт вас!

До встречи в туре выходного дня в 2025 году!

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ