В УНИЦ КНИТУ прошла XV Всероссийская студенческая олимпиада

02.05.2024

В КНИТУ завершилась XV Всероссийская студенческая олимпиада по органической химии. Мероприятие было приурочено к году научно-технологического развития Татарстана и 300-летию Российской Академии Наук. В Казани собирались будущие химики-технологи из Иваново, Москвы, Перми, Омска и Красноярска. По словам организаторов, с каждым годом география участников становится всё шире.

Ежегодно на мероприятие приезжают студенты из РХТУ имени Менделеева и РГУ нефти и газа имени Губкина. Как правило, именно их участники становятся главными конкурентами для студентов из КНИТУ.
Олимпиада проводится в два тура. Победителями этого года стали студенты Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева Илья Аниськин и Игорь Мезенцев.
Теоретический тур проходил 25 апреля в зале периодических и электронных ресурсов УНИЦ.
В олимпиаде принимали участие студенты со 2 по 4 курс, а также магистры.

Источник: УНИЦ