КНИТУ получил диплом Международного салона «Комплексная безопасность – 2024»

03.06.2024

Международный салон «Комплексная безопасность – 2024», организованный МЧС России завершился в подмосковном КВЦ «Патриот». Мероприятие проводилось уже в 15-й раз, на нём были представлены самые современные образцы пожарной техники и экипировки, а также полный спектр профессий МЧС.

В рамках выставочной экспозиции МЧС Татарстана посетители могли увидеть образовательный кластер республики, осуществляющий подготовку кадров среднего и высшего звена в области техносферной и пожарной безопасности. От лица МЧС РТ экспозицию представляли врио министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко, врио начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Ирек Кадамов и начальник отдела МЧС Татарстана Роберт Мясников.

Образовательный кластер охватил три образовательных учреждения: КНИТУ, Тетюшский государственный колледж гражданской защиты и КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева.

«На стенде нашего университета была представлена информация о различных направлениях подготовки: «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность» и «Информационная безопасность», прокомментировала заведующая кафедрой технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов профессор Татьяна Бурдикова. - КНИТУ охватывает все ступени образования при подготовке кадров в области безопасности: бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура».

Выставочную экспозицию посетили заместитель министра МЧС России Антон Герасимов, а также Директор проектов Проектного офиса перспективных государственных сервисов ПАО Ростелеком Радик Гисмятов, кстати, выпускник КНИТУ, с большим теплом отзывавшийся о нашем университете.

По итогам мероприятия КНИТУ был награжден дипломом Международного салона «Комплексная безопасность – 2024».

Источник: Кафедра «Технология изделий из пиротехнических и композиционных материалов»