Межвузовская региональная студенческая научно-практическая конференция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ»

11.02.2010

20 апреля 2010 г., г. Нижнекамск

РАБОТА КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ СЕКЦИЯМ:

1. Технические средства автоматизации в современных системах управления химико-технологическими процессами и производствами.
    1. Проектирование и конструирование электронных средств. Надежность. Обеспечение тепловых режимов.
    2. Метрология. Стандартизация.
    3. Функциональная микро- и наноэлектроника.
    4. Измерители-преобразователи. Датчики.
    5. Исполнительные механизмы, приводы и устройства управления приводов.
    6. Программируемые логические контроллеры и микропроцессорные средства управления.
    7. Технические устройства АСУТП и АСУП.
    8. Аппаратные и программные средства систем управления.
    9. Устройства и системы телекоммуникаций и связи.
    10. Передача и обработка сигналов.
  2. Программные средства автоматизации для управления химико-технологическими процессами и производствами.
    1. Автоматизированные системы построения и моделирование интеллектуальных ин-формационных систем.
    2. Методология разработки программного обеспечения.
    3. Методы защиты информации в системах управления.
    4. Нейросетевые технологии.
    5. Современные методы моделирования, идентификации и управления химико-технологическими процессами.
    6. Системы управления и автоматизированного проектирования баз данных.
  3. Современное развитие автоматизированных систем проектирования и управления.
    1. Современные САПР для различных отраслей промышленности.
    2. Проектирование задач уровня MES.
    3. Основы проектирования и конфигурирования ERP систем.
    4. Алгоритмы многомерного анализа в OLAP системах.
    5. Обзор рынка, классификация, тенденции развития корпоративных информационных систем.
    6. Возможности современных корпоративных информационных систем. Опыт и актуальные вопросы выбора, внедрения и эксплуатации.
    7. Современные решения по интеграции различных систем (АСУП. АСУТП).
    8. Проектирование, моделирование, диагностика и надежность аппаратных и программных средств.

Ученый секретарь: ответственный за НИРС кафедры АТПП Камалиев Тимур Сайфутдинович (8-917-395-69-87).

Технический секретарь: заведующий лабораториями кафедры АТПП Долганов Андрей Викторович.

Адрес оргкомитета:

423570, р. Татарстан, г. Нижнекамск, ул. 30 лет Победы 5а, каб. 224.

Тел.: (8555) 39-18-50.

Факс: (8555) 39-18-50.