Конкурсы Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ)

17.02.2010

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ

CОВМЕСТНЫЙ КОНКУРС НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ РГНФ — БНФНИ

Совместный конкурс 2010 года

Российский гуманитарный научный фонд и Болгарский национальный фонд научных исследований (БНФНИ) в соответствии с заключенным между ними соглашением о сотрудничестве договорились провести в 2010 г. совместный конкурс научных проектов РГНФ — Болгарский национальный фонд научных исследований.

Основная цель конкурса — консолидация усилий РГНФ и Болгарского национального фонда научных исследований для финансирования гуманитарных научных исследований, выполняемых совместно учеными Российской Федерации и Болгарии.

В 2010 г. проводятся три вида конкурсов по следующим областям знаний гуманитарных наук:

• (01) история; археология; этнография;
  • (02) экономика;
  • (03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • (04) филология; искусствоведение;
  • (06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

Виды конкурсов:

• конкурс научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно научными коллективами (до 10 чел. с каждой стороны) российских и болгарских ученых (вид конкурса — а);
  • конкурс проектов по организации российско-болгарских научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.) на территории России или Болгарии (вид конкурса — г);
  • конкурс проектов организации совместных российско-болгарских экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ (вид конкурса — е).

Условия совместного конкурса научных проектов РГНФ — Болгарский национальный фонд научных исследований, правила оформления заявок, формы заявок и образцы их заполнения опубликованы на веб-сайте РГНФ: http://www.rfh.ru

Телефон для справок (РГНФ): (495) 683-54-20

E-mail: info@rfh.ru

Cовместный конкурс РГНФ — Минобр. Республики Южная Осетия

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Южная Осетия (МинОНМП РЮО) в соответствии с заключенным между ними соглашением о сотрудничестве договорились провести в 2010 г. совместный конкурс научных проектов РГНФ — Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Южная Осетия.

Основная цель конкурса — консолидация усилий РГНФ и МинОНМП РЮО для финансирования гуманитарных научных исследований, выполняемых совместно учеными Российской Федерации и Республики Южная Осетия.

В 2010 г. проводится два вида конкурсов по следующим областям знаний гуманитарных наук:

• (01) история; археология; этнография;
  • (02) экономика;
  • (03) философия; социология; правоведение; политология; науковедение;
  • (04) филология; искусствоведение;
  • комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

Виды конкурсов:

• конкурс научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно научными коллективами российских и югоосетинских ученых (до 10 чел. с каждой стороны) (вид конкурса — а);
  • конкурс проектов по организации российско-югоосетинских научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.) на территории России или Республики Южная Осетия (вид конкурса — г).

Условия совместного конкурса РГНФ - Минобр. Республики Южная Осетия, правила оформления заявок, формы заявок и образцы их заполнения опубликованы на веб-сайте РГНФ: http://www.rfh.ru

Телефон для справок (РГНФ): (495) 683-54-20

E-mail: info@rfh.ru