В Казанском государственном технологическом университете прошли «Дни открытых дверей».

Школьники Казани на Дне открытых дверей КГТУ

Ректор КГТУ Г.С. Дьяконов рассказал о перспективах обучения в университете

25.02.2010

Познакомиться с Казанским государственным технологическим университетом пришло более 1000 школьников 11 классов г. Казани.

Школьники ознакомились с институтами и факультетами университета, в том числе, факультетом военного обучения, правилами приема 2010 года, пообщались с преподавателями КГТУ.

На встрече был исполнен Гимн КГТУ.

Ректор Казанского государственного технологического университета профессор Герман Сергеевич Дьяконов рассказал о перспективах обучения в КГТУ.

Из выступления ректора:

- КГТУ – первый в своей области и лучший региональный технологический вуз России;

- КГТУ – самый большой, инновационный и динамичный, богатый и квалифицированный, самый безопасный вуз в Республике Татарстан;

- КГТУ представляет очень широкий спектр образовательных услуг, имеет тесные связи с реальным сектором экономики, а его ученики – самые востребованные.

«Дни открытых дверей КГТУ» завершились содержательными экскурсиями школьников по кафедрам

Физической и коллоидной химии; Синтетического каучука; Архитектуры и дизайна; Аналитической химии, сертификации и менеджмента качества; Теоретических основ теплотехники.

Школьники Казани на Дне открытых дверей КГТУ
Звучит гимн Казанского государственного технологического университета
В холле главного здания КГТУ посетители ознакомились с информационными стендами факультетов

Источник: ИРНО КГТУ