02.03.2010

Региональный Координационный центр

приглашают Вас принять участие в

Первой Всероссийской научно-методической конференции

"Информационные и коммуникационные технологии - основной фактор реализации системы менеджмента качества образовательного учреждения на основе стандарта ISO"

Для участия приглашаются проректора по информатизации, руководители ИТ-подразделений ВУЗов, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, директора и заместители директоров средних школ, учителя средних школ, работники органов управления образованием, студенты, аспиранты, научные сотрудники.

Предполагаются следующие направления работы конференции, затрагивающие самый широкий круг вопросов, актуальных для образовательных учреждений всех уровней - от средней школы до высшей:

1. Менеджмент качества на основе стандарта ISO и ИКТ.
  2. Информатизация процесса обучения.
  3. Учебно-методическое и информационное обеспечение реализации стандартов нового поколения.
  4. Персональный компьютер - интеллектуальный помощник, а не ТСО XXI века.
  5. Единое информационное пространство образовательного учреждения.

На конференции пройдут следующие секции:

• Менеджмент качества на основе стандарта ISO и ИКТ в высшей школе.
  • Менеджмент качества на основе стандарта ISO и ИКТ в средней школе.
  • Менеджмент качества на основе стандарта ISO и ИКТ в системе начального и среднего профессионального образования.

В каждой секции будут рассмотрены вопросы:

• фундаментальная и прикладная компоненты менеджмента качества;
  • фундаментальная и прикладная компоненты информатизации процесса обучения;
  • электронные модели образовательных стандартов;
  • вопросы преподавания на основе ИКТ;
  • опыт создания и функционирования системы менеджмента качества в образовательном учреждении;
  • инновационный потенциал стандартов ISO и информатизации образовательных учреждений;
  • единое информационное пространство образовательного учреждения.

Организационные условия

Для получения более подробной информации о конференции создан портал http://www.cspu.ru/konf, где можно пройти процедуру регистрации, задать вопрос организаторам, а также отправить статью в оргкомитет конференции (объем статьи не более 8 страниц).

Связаться с участниками конференции можно по адресу konfsmk@cspu.ru или по телефонам: +7-351-2393780 (Матрос Дмитрий Шаевич), +7-351-2393779 (Колбин Роман Владимирович).

Заявку и материалы для публикаций необходимо предоставить до 10 апреля 2010 года.

Источник: УИМ КГТУ