ДЕВЯТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ИССЛЕДОВАНИЕ, РАЗРАБОТКА И ПРИМЕНЕНИЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ"


10.03.2010


22-23 апреля 2010 г., г. Санкт-Петербург

Для обсуждения на заседаниях Международной Конференции предлагаются три блока вопросов:

  1. Высокие технологии (ВТ), высокотехнологическая промышленность (ВП), фундаментальные и прикладные исследования (ФПИ), высшее и среднее специальное образование - как общегосударственная, экономическая, финансовая и социальная проблема, определяющая уровень жизни граждан, безопасность и независимость страны, её положение в мировой иерархии государств. Сравнительный анализ и варианты решений. Опыт стран с рыночной и переходной экономикой.

  2. Достижения в области высоких технологий и высокотехнологических отраслей промышленности в России, в странах СНГ и в других странах мира за последние 10-15 лет. Сравнительный анализ влияния на темпы их развития постоянства активно-положительной для развития экономики законодательной базы, низких ставок кредитов, развитой сети отраслевых институтов, конструкторских бюро, малых предприятий, банков, активной информационной поддержки телевидением и другими видами СМИ, влияние других макроэкономических параметров.

  3. Состояние, проблемы и перспективы развития в различных отраслях промышленности России, использующих ВТ, а также в отраслях промышленности, являющихся потенциальными потребителями достижений науки и высоких технологий 21 век.

По многочисленным просьбам срок подачи заявок и материалов продлены:

прием заявок до 15.03.2010

прием статей до 22.03.2010

прием оплаты оргвзносов до 29.03.2010

Ваши предложения по тематике Конференции и заявки просим высылать по адресам, указанным на сайтах: htfi.ru и htfi.org.

Там же Вы сможете найти более подробную информацию о Конференции.



Источник: УИМ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram