18.06.2025
14 июня в Альметьевске прошёл «Татнефть Альметьевский триатлон-2025» на дистанции Sprint. Соревнование включало в себя плавание в открытой воде 750 метров, велогонку 20 км и беговой этап длиной 5 км. Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, доцент Рафаэль Хайруллин занял 1 место в возрастной категории М.
«Татнефть Альметьевский триатлон-2025» объединил сотни спортсменов от 7 до 70 лет. Среди них были как профессиональные атлеты, так и любители. На городском пляже, где состоялись соревнования, собрались представители России, Республики Беларусь и Казахстана. Всего в соревнованиях за три дня приняли участие более 600 спортсменов.
«Подготовка к триатлону всегда очень сложная, потому что объединяет три разных вида спорта. Разумеется, тренировки были достаточно тяжелыми. Честно говоря, не ожидал, что выиграю, было приятно. Спортивные мероприятия всегда приносят мне много положительных эмоций, но победа всегда остаётся победой», – поделился впечатлениями Рафаэль Равилевич.
|