Всероссийская дистанционная олимпиада по web-технологиям

19.03.2010

Бийский технологический институт (филиал) Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (БТИ АлтГТУ), 21 апреля 2010 г.

Задача олимпиады - активизировать творческую деятельность молодежи по созданию информационных ресурсов с использованием web-технологий, познакомить молодых людей - будущих специалистов в сфере web-технологий - с реальными задачами, которые им придется решать при работе в области web-технологий.

Участие в олимпиаде не требует затрат со стороны участников олимпиады. Все, что необходимо для участия в олимпиаде – наличие компьютера с доступом в Интернет.

Общие положения об Олимпиаде

• Форма проведения Олимпиады – дистанционная.
  • Олимпиада состоится 21 апреля 2010 г.
  • Для участия в Олимпиаде участникам необходим постоянный доступ в Интернет в течение всего времени проведении Олимпиады.

Секции олимпиады

• web-дизайн,
  • компьютерная анимация для web-страниц,
  • web-программирование и базы данных.

Участие в Олимпиаде

• Участие в Олимпиаде – бесплатное, организационный взнос не требуется.
  • Количество студентов - участников от каждого учебного заведения не ограничено.
  • Обязательна предварительная регистрация участников на сайте Олимпиады (начнет действовать с 15 марта 2010 г.).

Награждение участников

• Победители Олимпиады награждаются ценными призами и дипломами от Оргкомитета Олимпиады.
  • Всем финалистам Олимпиады будут выданы сертификаты финалистов Олимпиады.

Сайт Олимпиады

Источник: УИМ КГТУ