Издательство КГТУ в поднебесной


Великая Китайская стена

Вход на книжную ярмарку

На открытии ярмарки

Книги Республики Татарстан

В библиотеке

Книги Издательства КГТУ

18.09.2006


С 28 августа по 2 сентября 2006 г. в Китае проходила XIII Пекинская международная книжная ярмарка, в которой принимало участие издательство КГТУ - единственное вузовское издательство от Республики Татарстан. Россия на этой выставке была почетным гостем и её экспозиция разместилась под девизом "Россия: перелистывая страницы" на площади в 1000 м2.

На республиканском объединённом стенде "Книги Республики Татарстан", который организовало агентство "Татмедиа", китайскому читателю была презентована кроме исторической, справочной, художественной литературы о Татарстане и альбомов посвященных 1000-летию Казани, учебная, научная и справочная книжная продукция издательства КГТУ, а также научный журнал "Вестник Казанского технологического университета".

В частности, было представлено 18 книг авторов нашего технологического университета. В их числе труды и научные разработки Ф.А. Гарифуллина, А.И.Разинова, Г.С.Дьяконова, В.В.Скворцова, В.А.Максимова, Р.С.Сайфуллина, В.Г.Бортникова, А.М.Кочнева, Р.И.Зинуровой, А.Ф.Махоткина, Ф.П.Мадякина, А.Р.Тузикова, В.Ф.Сопина, П.А.Гуревича, М.К.Герасимова и других авторов широко известных не только российскому, но и зарубежному читателю.

В Пекине Татарстан и наш вуз впервые представили свои книги, которые были полностью безвозмездно переданы (таковы условия организаторов ярмарки) в одну из пекинских библиотек при издательстве (ALIMJAN, Director Executive Editor, THE ETHNIC PUBLISHING HOUSE - Kazakh Language Editorial Department, tel: +86 10 64228006 64234411-6628, http://www.e56.com.cn).

О нашем университете и его специальностях заинтересованным профессиональным посетителям выставки рассказывал выпущенный на английском языке полноцветный буклет, содержащий информацию об истории КГТУ и его факультетах с контактными телефонами и сайтом в Интернете.

Делегация Республики Татарстан (ответственный за организацию - начальник кадровой службы "Татмедиа" Эльвира Махмудовна Исмагилова) отметила живой интерес со стороны китайского читателя к учебной и справочной литературе издательства КГТУ на этой крупнейшей по уровню и масштабу участников книжной ярмарке.



Источник: Издательство КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram