IV-ая Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Прикладные аспекты химической технологии, химии полимерных материалов и наносистем» имени А.М. Белоусова («Полимер 2010»)

08.04.2010

17-19 июня 2010 г., Наукоград Бийск

Научная программа конференции посвящена

• вопросам общей химической технологии и химической технологии высокомолекулярных соединений,
  • синтезу новых полимеров,
  • разработке новых способов получения уже известных полимеров,
  • применению природных и синтетических полимеров и композиций на их основе в народном хозяйстве.

На конференции будут рассмотрены

• вопросы рецептурной компоновки и технологии изготовления наполненных полимерных композиций различного назначения и применения (нефтегазодобыча, химическая промышленность, пищевая промышленность авиа- и судостроение и др.),
  • вопросы способов и методов исследования полимеров и композитов на их основе и их влияние на физико-механические и эксплуатационные характеристики и свойства последних.

Цель конференции – развитие научно-технической деятельности молодых ученых, аспирантов и студентов, привлечение ведущих предприятий отрасли к решению и дальнейшему развитию перспективных НИОКР.

В рамках конференции проходит предварительный отбор инновационных проектов для участия в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»), которая реализуется при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Лучшие доклады будут отмечены дипломами.

Адрес оргкомитета:

659305, Россия, Алтайский край, город Бийск, ул. Трофимова 27.

Для справок:

Тел/Факс: (3854) 43-24-56 Пазников Евгений Александрович и /или Орлова Наталья Алексеевна.

E – mail: pea@bti.secna.ru.

Информацию о конференции можно получить на сайте института или в информационном сообщении.

Источник: Канцелярия