Объявлены итоги III Республиканского конкурса учащихся общеобразовательных школ «Нобелевские надежды КГТУ – 2010»

"KSTU Nobel Prospects - 2010"

Звучит гимн Казанского государственного технологического университета

Секционные заседания

24.04.2010

На финальные мероприятия конкурса, организованного институтом развития непрерывного образования КГТУ, съехались 186 учащихся общеобразовательных школ Республики Татарстан со своими учителями и родителями

Конкурсанты прибыли из 23 районов Республики Татарстан и 7 районов г. Казани; они представляли 69 образовательных учреждений.

Наиболее популярными из предложенных тем творческих работ оказались темы, касающиеся производства продуктов питания, исследования качества воды, экологических проблем. Впервые были заявлены темы по деревообработке, пиротехнике, свойствам жидкостей, химфармпрепаратам, туризму, дизайну одежды. Самыми активными оказались участники из школ Зеленодольского района, Советского, Ново-Савиновского и Авиастроительного районов г. Казани, Буинского, Ютазинского, Камско-Устьинского районов.

Победители III Республиканского конкурса учащихся общеобразовательных школ «Нобелевские надежды КГТУ – 2010»

Наибольшее количество интересных работ представили следующие учреждения:

МОУ Теньковская СОШ Камско-Устьинского района (9 работ);

МОУ Уруссинская СОШ № 1 Ютазинского района (9 работ);

МОУ СОШ № 62 Авиастроительного района г. Казани (8 работ);

МОУ Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска (7 работ);

МОУ Гимназия № 102 им. М.С.Устиновой Московского района г. Казани (5 работ).

Педагоги школ, подготовившие наибольшее количество участников:

1. Алексеева Ляля Ильгизаровна, учитель химии и биологии Теньковской СОШ Камско-Устьинский района - 9 участников;

Сорокина Елена Николаевна, учитель химии МОУ СОШ № 62 Авиастроительного района г. Казани - 9 участников;

Файзиева Ольга Ринатовна, учитель химии и биологии МОУ Лицей № 14 г. Зеленодольска - 5 участников;

Чугунова Светлана Александровна, учитель химии МОУ Лицей № 9 им. А.С.Пушкина г. Зеленодольска - 5 участников;

Загидуллин Алмаз Анварович, учитель химии МАОУ Лицей-интернат № 7 Ново-Савиновского р-на г. Казани - 5 участников;

Борисова Ирина Петровна, учитель физики МОУ Гимназия № 102 им. М.С.Устиновой Московского р-на г. Казани - 4 участника.

Самыми юными участниками «Нобелевских надежд – 2010» оказались ученики 6 – ых классов Николаев Максим из Гимназии № 93 Советского района г. Казани и Клюшкин Денис из Новошешминской гимназии.

20 учащихся принимали участие в конкурсе уже второй раз.

II очный тур конкурса объединил учащихся в 9 секций:

Экология. Лекарственные средства.

Вода. Пища. Биотехнология. Здоровье.

Физика. Математика. Механика. Деревообработка. Нанотехнологии.

Неорганическая химия. Пиротехника.

Нефтехимия. Органическая химия.

Косметические средства. ПАВы.

Мода. Туризм.

Английский язык.

Компьютерная графика.

Институт развития непрерывного образования КГТУ выражает большую благодарность деканам факультетов, профессорам и преподавателям университета за большую работу по экспертизе представленных материалов и проведению конкурсных мероприятий.

Особая благодарность: заведующему кафедрой ПБТ, профессору Сироткину А.С. и инженеру Семёновой Е.Н., профессору кафедры НХ Половняку В.К, декану ФДПИ, профессору Хайруллиной Э.Р., декану ФННХ, профессору Башкирцевой Н.Ю, декану ФТПСПК, профессору Стоянову О.В, профессору кафедры ТЭП Ившину Я.В., доценту кафедры ИЯ Галимзяновой И.И., доценту кафедры ИЭ Романовой С. М., доценту кафедры ХТОСА Собачкиной Т.Н., доценту кафедры ПищБТ Петуховой Е. В., доценту кафедры ХТТ Визгалову С.В., доценту кафедры ХТПНГ Кемалову Р. А., доценту кафедры ХТПЭ Сахабиевой Э.В.

Фото очного тура конкурса «Нобелевские надежды КГТУ – 2010»

Участников очного тур приветствует декан ФТПСПК, профессор Стоянов О.В.
Выступают участники очного тура
Ведущие финала конкурса «Нобелевские надежды КГТУ – 2010»
Секционные заседания

Источник: ИРНО КГТУ