|
14.09.2026
Сборная России по дзюдо стала серебряным призером командного чемпионата Европы среди юниоров (спортсмены не старше 21 года), который прошел в Черногории. В решающем поединке за золото россияне уступили команде Франции со счетом 3:4.
В составе национальной команды в матчевых встречах выступил студент Института нефти, химии и нанотехнологий КНИТУ Карим Ягафаров. Вместе с ним честь страны защищали Айшат Алиева, Адемиркан Тамбиев, Ксения Занозина, Татиана Цветова и Абдурахман Бекеев.
«Для меня большая честь представлять родной университет и страну на столь высоком уровне. Серебро чемпионата Европы — это серьезный результат, который мотивирует нас двигаться дальше. Мы боролись до конца, и я благодарен тренерам и команде за поддержку. Уверен, впереди у нас новые победы», — отметил Карим.
|