О представлении книжной продукции авторов-ученых КГТУ и издательства КГТУ на Международной Франкфуртской книжной ярмарке (Германия, октябрь 2006 г.)


06.10.2006


С 1 по 10 октября 2006 г. в Германии (г. Франкфурт на Майне) проходила 58 Международная Франкфуртская книжная ярмарка, на которую было представлено 10 книг авторов-ученых КГТУ, вышедших в издательстве КГТУ и других издательских комплексах Татарстана и России.

Организаторы-координаторы участия российских вузовских изданий в этой выставке - Минобрнауки России, Департамент государственной политики в образовании (ГСП-3, 125993, г.Москва, ул.Тверская, д.11) и Издательско-полиграфическая ассоциация университетов России (на базе Издательского центра Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Президент Издательско-полиграфической ассоциации университетов России (ИПАУР) Александр Васильевич Иванов, исполнительный директор ассоциации Андрей Андреевич Филимонов.

Книги КГТУ были размещены на стенде объединенной экспозиции высших учебных заведений "Университеты России" (павильон 5.0 стенд Д-984). В рамках Франкфуртской книжной ярмарки по инициативе ИПАУР с 3 по 8 октября 2006 г. проводилась конференция на тему "Учебное книгоиздание в Германии", на которой особое внимание было уделено вопросам обеспечения качества учебной литературы в странах-участницах Болонской конвенции.

По окончании работы ярмарки все издания участников объединенного книжного стенда "Университеты России", в том числе и нашего вуза, были переданы техническому университету г.Ганновера (Германия).

Вся информация о выставке была представлена на сайте www.mediabooks.ru

Распечатка, фотографии с выставки и список книг авторов КГТУ (pdf) прилагаются.



Источник: Издательство КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram