На базе Института военного обучения КГТУ прошел военно-спортивный праздник, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В торжественном строю кадеты из с. Актаныш

Строевая подготовка

Соревнования начались с упражнения «Разборка и сборка боевого оружия»

Стреляют кадеты из с. Актаныш

25.05.2010

5 мая 2010 года в Казанском государственном технологическом университете на базе Института военного обучения прошёл военно-спортивный праздник, организованный Институтом развития непрерывного образования и посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В военно-спортивном празднике приняло участие 9 команд из кадетских школ и общеобразовательных школ с классами оборонно - спортивного профиля из Казани (школы №89, №108, №119, гимназия №3), Зеленодольска (лицеи №1 и №9), Тетюш, Болгар, а также посёлков Куйбышевский Затон и Актаныш.

Соревнования проводились по 5 военно-прикладным видам спорта:

1. Стрельба из малокалиберной винтовки;

2. Сборка и разборка боевого оружия;

3. Бег на 100 м в боевом снаряжении;

4. Строевая подготовка;

5. Подтягивание на перекладине.

Первое место в соревнованиях заняла команда кадетов из кадетской школы-интерната г. Тетюши.

Капитан команды - вице-старший сержант Дмитрий Кузнецов.

Руководитель - подполковник Митрофанов Геннадий Васильевич.

Ребята из г. Тетюши награждены дипломом и ценными подарками: флэш-картами объёмом 2 гигабайта.

Второе место в командном зачёте заняла команда кадетов из кадетской школы-интерната г. Болгары Спасского района РТ.

Капитан команды - Филиппов Сергей.

Руководитель команды - Ключников Дмитрий Александрович.

Команда награждена дипломом и ценными подарками-компасами.

Третье место присуждено команде из кадетской школы-интерната п.г.т. «Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского района РТ.

Приз зрительских симпатий (футболки и бейсболки с логотипом КГТУ) получила команда кадетского класса гимназии №3 г. Казани.

Победителям по отдельным видам спорта были вручены памятные призы.

Все участники военно-спортивного праздника выразили уверенность в том, что творческое сотрудничество кадетских классов Республики Татарстан с Институтом военного обучения КГТУ будет активно развиваться.

Фото военно-спортивного праздника

Военно-спортивный Праздник открыл заместитель начальника ФВО полковник Тухбиев Хамит Галимуллович
С приветствием к кадетам обратилась проректор по непрерывному образованию КГТУ Любовь Васильевна Овсиенко
На плацу - кадеты из г. Тетюши
Строевую выучку демонстрирует кадетский класс лицея №9 г. Зеленодольска
Кадетский класс гимназии №3 г. Казань
Команда гимназии №3 г. Казани
Возглавляет команду гимназии №3 майор милиции Ганиева Эльвира Аксановна
Строевая подготовка кадетов г. Болгары
Строевую выучку оценивает подполковник Факультета военного обучения КГТУ Горячев Андрей Ростиславович
Бегут кадеты из г. Тетюши
На старте кадеты из Актаныша
В эстафете: бег на 100 м с оружием соревнуются кадеты лицея №9 и лицея№1 г. Зеленодольска
По завершению эстафеты главный судья соревнований полковник Тухбиев Хамит Галимуллович подвёл итоги
За состоянием здоровья кадетов наблюдают врачи
Инструктаж по разборке и сборке боевого автомата АК – 47 ведёт преподаватель ФВО подполковник Казаков Сергей Анатольевич
Учащиеся лицея №1 г. Зеленодольска готовы к разборке оружия
Интересно, сколько выбитых очков ?
Кадеты из Актаныша переживают за своих
Одно из упражнений военно-спортивной эстафеты – подтягивание на перекладине
Бригада судей ведёт строгий подсчёт количества подтягиваний
Первое место в соревновании заняла команда кадетов из кадетской школы-интерната г. Тетюши