Отчет о пребывании делегации КГТУ в Китайской Народной Республике.


10.10.2006


В период с 16 по 26 сентября 2006 г. в Китайской Народной Республике находилась делегация КГТУ в составе профессоров Юшко С.В., Сафина А.М., Гумерова А.М. и доцента Мезикова В.К.

Делегация КГТУ

Делегация КГТУ принимала участие в работе Международной конференции по обмену специалистами и выставке научно-технических достижений в г.Шэньян. Всего было представлено около 60 разработок нашего университета, которые вызвали интерес специалистов с китайской стороны.

Были заключены протоколы о намерениях по использованию в КНР таких разработок как скважинный генератор с магнитострикционным излучателем, вакуумная установка сушки пиломатериалов, меточный расходомер.

С 22 по 24 сентября в г. Фушунь делегацию принимал Ляонинский нефтехимический университет (ЛНУ), который является партнером КГТУ с 2003 г. Делегация встретилась с руководством ЛНУ, ознакомилась с современным техническим оснащением учебного процесса и научных исследований, побывала в студенческих общежитиях.

Результатом пребывания стало подписание протокола о намерениях проведения совместных научных исследований в области процессов и аппаратов химической технологии хранения и транспортировки нефтепродуктов, экологии, ультразвуковых технологий, вакуумной сушки. В рамках договоренностей предполагается обмен аспирантами и исследователями, совместные публикации и др. Отметим, что в сентябре этого в КГТУ для изучения русского языка прибыло 5 студентов ЛНУ, а в ноябре ожидается ответный визит делегации из Фушуня.

В Пекине наша делегация провела переговоры с Китайской нефтехимической корпорацией "Синопэк". В результате переговоров был заключен протокол о намерениях совместного издания русско-китайского нефтехимического словаря.



Источник: Центр международной деятельности КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram