С 20 по 27 мая 2010 года прошли отборочные (зональные) и финальные туры конкурса – игры «Клуб веселых и находчивых химиков».

Участники КВНХ перед началом конкурса

Представление команд

КВНХ - 2010

«Химический конкурс» КВНХ-2010

10.06.2010

Отборочные (зональные) туры «Клуба веселых и находчивых химиков» прошли в г. Набережные Челны на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением предметов» и в г. Казани: в актовом зале учебного корпуса «Д» КГТУ и на базе ГБОУ СПО «Международный колледж сервиса».

В эти дни умение шутить показали 25 команд, который были сборными школ и состояли из учащихся седьмых – десятых классов. Регламент игры был таков, что выявлялись «Победители дня», которые приглашались на финал.

Участникам КВНХ предстояло показать свое мастерство в 5 конкурсах:

• «Визитная карточка»
  • «Разминка»
  • «Конкурс капитанов»
  • «Домашнее задание» на тему «Химические реакции»
  • «Химический конкурс».

В отборочных турах выявлено 7 команд, которые были приглашены на финал, проходивший 27 мая в актовом зале Международного колледжа сервиса, это команды:

• «Атом» МОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Заинск;
  • «Колботряски» МОУ «Высокогорская СОШ № 2» Высокогорского района;
  • «Актиноиды» МОУ «Гимназия № 96» Вахитовского района г. Казани;
  • «Атомы» МОУ «Осиновский лицей им. В.В.Карпова» с. Осиново Зеленодольского района;
  • «Аш-два-во!» МОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска РТ»;
  • «Напряженные металлы» МОУ «Балтасинская СОШ» Балтасинского района;
  • «M-Teens» МОУ СОШ № 3 г. Менделеевска.

Судили финальную игру участник 1 Лиги Международного Союза КВН, чемпион Поволжья, автор и актер команды КВН «Удар татар» Исламов Роберт, автор и актер команды КВН «Четыре татарина» Ильяс Мамонтов, члены команды КВН КГТУ «Привет» и другие.

Жюри предстоял нелегкий выбор, поскольку команды показали прекрасную подготовленность, умение шутить и химические знания.

В результате веселых и остроумных соревнований:

• 1 место завоевала команда «Аш-два-во!» МОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска РТ»;
  • 2 место – команда «M-Teens» МОУ СОШ № 3 г. Менделеевска;
  • 3 место – девичья команда «Колботряски» МОУ «Высокогорская СОШ № 2» Высокогорского района.

Безусловно, все команды – финалисты - это перспективные КВН-щики и химики. Так держать! И не сбавлять обороты!

Наши именитые КВН-щики – судьи поделились впечатлениями о конкурсе – игре «Клуб веселых и находчивых химиков»:

Ильяс Мамонтов: «Химический КВН - это не только весело и находчиво, но и познавательно!»

Роберт Исламов: «КВН и химия - побольше таких проектов. Вы – молодцы!»

Фото конкурса

Команда «Колба» Джалильской гимназии представляет свою визитную Карточку
«Разминка»: члены команд КВНХ Муслюмовского лицея и СОШ № 3 г. Менделеевска отвечают на вопрос
«Конкурс капитанов»
Жюри подсчитывает баллы
«Домашнее задание» команды «M-Teens» СОШ № 3 г. Менделеевска
Команда Джалильской гимназии на КВНХ-2010
Капитану команды «M-Teens» вручается сладкий приз и путевка для участия в финале КВНХ
«Мы начинаем КВНХ»
«Визитка» команды «ХимТеК» Тетюшской школы № 2
Команда «Напряженные металлы» Балтасинской СОШ представляет свою визитную карточку.
Болельщики Пестречинского района поддерживают свою команду «Ионы»
Команды на «Разминке»
«Конкурс капитанов»
«Домашнее задание» команды «Алхимики» Тюлячинской СОШ
Команда «Ионы» Тат.Ходяшевской СОШ представляет свое домашнее задание
«Химические реакции» команды «Аш – два- во!» Буинского лицея – Интерната
«Химический конкурс»
Объявление результатов и поздравления от пом. проректора по НО Князева А.В.
Представление команд – участников финала КВНХ
«Очень строгое жюри»