Школа молодого избирателя в лагере «Байтик»

Участники школы молодого избирателя - Байтик-2010

30.06.2010

С 22 по 23 июня активисты студенческой секции профкома университета Анастасия Мурзина и Шамиль Салахов (студенты ФХТ), приняли участие в школе молодого избирателя в лагере "Байтик".

Жарким летним днем студенты разных вузов различных городов Республики Татарстан (Альметьевск, Набережные Челны, Зеленодольск, Нижнекамск и Казань) собрались в расположенном в 10 км от Казани лагере "Байтик".

По приезду в лагерь, студентов поделили на группы:

• «партия 1 - Левый берег»,
  • «партия 2 - Молодые и справедливые»,
  • «СМИ»,
  • «Избиратели»,
  • «Избирательная комиссия».

Для участников смены была подготовлена интересная программа, которая позволила студентам и хорошо отдохнуть, и проявить свои способности. Студентам провели веселые тренинги по принципу - "Доверие, взаимопонимание и поддержка!".

На второй день была проведена ролевая игра под названием "Выборы", которая заняла у ребят все свободное время в лагере. Игра включала в себя:

• встречу с депутатами Государственной думы,
  • работу в политехнических мастерских,
  • политические дебаты по командам,
  • пресс-конференции,
  • встречу с избирателями,
  • защиту социальных проектов.

А в конце нашей профильной смены прошли выборы. Работа при подготовке выборов сплотила студентов в единую команду.

Апогеем смены стало подведение итогов с вручением аттестатов гражданской зрелости.

Анастасия Мурзина, ст. гр.4291-81

Источник: Профком