Объявлен международный конкурс для преподавателей Центра повышения квалификации.


16.10.2006


Российско-американская программа профессионального обмена для преподавателей ИПК и учителей английского языка, истории, обществоведения, информатики и ИКТ, математики, предметов естественно-научного цикла «Учителя – учителям» (LTMS).

Американские Советы по международному образованию рады сообщить вам о начале Российско-американской программы профессионального обмена для преподавателей ИПК и учителей английского языка, истории, обществоведения, информатики и ИКТ, математики, предметов естественно-научного цикла «Учителя – учителям» (LTMS).

Программа финансируется Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США и проводится Американскими советами по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС, при поддержке Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации, «Учительской газеты» и местных департаментов образования.

Программа обмена «Учителя – учителям» (LTMS) способствует повышению профессионального мастерства преподавателей английского языка, истории, обществоведения, математики, информатики и ИКТ, предметов естественно-научного цикла. Программа стремится выявить талантливых учителей средних школ и институтов повышения квалификации, предоставить им возможность участвовать в учебном процессе принимающих организаций в США и разработать способы дальнейшего распространения профессионального опыта.

В этом году в программе обмена «Учителя – учителям» (LTMS) могут принять участие учителя средних школ и преподаватели институтов повышения квалификации из следующих регионов:

  • Башкортостан
  • Волгоградская область
  • Нижегородская область
  • Ростовская область
  • Самарская область
  • Саратовская область
  • Татарстан
  • Ульяновская область

Преподаватели английского языка, истории, обществоведения примут участие в четырехнедельной стажировке, которая будет проходить на базе одного из американских университетов и в общеобразовательных школах США весной 2007 года. Кандидаты должны иметь хорошие знания английского языка и быть в состоянии понимать английскую речь на слух, читать и общаться со своими коллегами на профессиональном и личном уровне.

Преподаватели предметов естественно-научного цикла (к предметам естественно- научного цикла относятся: география, экология, физика и астрономия, химия и биология), математики и информатики и ИКТ поедут в США осенью 2007. Владение английским языком не обязательно.

Подача анкеты-заявки для участия в конкурсе.

Учителя средних школ и институтов повышения квалификации из указанных выше регионов, желающие принять участия в программе обмена «Учителя-учителям» должны заполнить анкету-заявку и отправить ее в Американские советы. Так же необходимо приложить 2 копии заполненной анкеты. В ходе открытого конкурса кандидаты будут оцениваться по следующим критериям: Использование инновационных методов преподавания, понимание и приверженность принципам разнообразия и плюрализма, профессионализм, лидерские качества.

Крайний срок подачи анкет 28 ноября 2006 г.

Американские преподаватели приедут в Россию с ответным визитом осенью 2008 г.

Дополнительную информацию можно получить у представителей Американских советов.

Телефоны в Москве: (495) 237-91-16, 956-78-06, , электронная почта: uchadmin@actr.ru. Информацию можно найти на веб-сайте Американских советов: http://www.americancouncils.org.



Источник: Центр международной деятельности КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram