Программы поддержки научно-исследовательской работы молодых ученых ВУЗов России

26.07.2010

Компания ОПТЭК объявляет о начале Третьего конкурса на соискание грантов в рамках Программы поддержки научно-исследовательской работы молодых ученых ВУЗов России.

Цель программы:

• поддержка молодых ученых;
  • предоставление возможностей для профессионального роста; приобретение опыта представления результатов на Российских и
  • международных конференциях;
  • ориентация молодых специалистов на дальнейшую деятельность в научно-технической сфере.

Условия участия в конкурсе:

К участию в конкурсе допускаются научные группы либо отдельные студенты, аспиранты и молодые ученые и преподаватели, заявившие на конкурс проект научного исследования с использованием методов световой или электронной микроскопии по следующим направлениям:

• биология;
  • биомедицина;
  • химия;
  • материаловедение;
  • геология;
  • физика;
  • нанотехнологии.

Обязательным условием является использование в исследованиях оборудования производства Carl Zeiss.

Возраст соискателя – до 35 лет.

Сроки и процедура проведения конкурса:

• Заявки принимаются с 15 августа до 01 октября 2010 г.

• Оглашение результатов: 01 декабря 2010 г.

Оценка заявок на получение гранта будет проводиться с привлечением экспертов – ведущих ученых РАН по разделам естествознания.

Источник: Отдел международных связей КГТУ