Студентка третьего курса КГТУ Чан Ан стала «Звездой Евразии»

Чан Ан на III Астанинском экономическом форуме

На церемонии награждения

30.07.2010

В ноябре 2009 года стартовал Первый Евразийский экономический форум молодежи, инициатором которого является Ассоциация "Евразийский экономический клуб ученых", организатором - АНО "Большой Евразийский университетский комплекс" (г.Екатеринбург).

Первый Евразийский экономический форум молодежи - молодежная составляющая III Астанинского экономического форума (Казахстан).

Основная идея Форума - поиск места и роли молодежи в процессе гуманизации мировой экономики на базе духовно-нравственного потенциала молодежи Евразии.

Цель Форума - вовлечение молодежи в процессы гармонизации экономических отношений, становления и развития социально ответственного бизнеса в странах евразийского культурно-исторического сообщества.

В Форуме приняла участие молодежь более чем из 30 стран: студенты, молодые ученые, преподаватели, бизнесмены, лидеры общественно-политических движений.

Идейным стержнем Форума стал ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ, развиваемый общественными силами во главе с В.И. Якуниным.

Тематические направления форума:

• Диалог цивилизаций
  • Модели посткризисного развития стран
  • Инновационная Евразия
  • Деловая Евразия - стандарты будущего
  • Евразия Green
  • Евразия Arena Multimedia2010.ru
  • Модель единого евразийского торгового пространства
  • Моногорода Евразии

Финальные мероприятия Форума проходили в два этапа:

• I этап - 27-29 июня 2010 года в г. Екатеринбурге, где были проведены итоги конкурсов и награждены победители;
  • II этап - 1-2 июля 2010 года в г. Астане, куда на специальном поезде (Евразийском молодежном экспрессе) поехали организаторы и призеры Форума (около 300 человек) для участия в работе молодежной секции III Астанинского экономического форума.

Молодежная секция III Астанинского экономического форума завершилась победой участников по шести тематическим направлениям.

2 июля на главной сцене Дворца независимости (г. Астана) каждому призеру были вручены диплом и ноутбук из рук ректора Уральского государственного экономического университета.

В номинации «Диалог цивилизаций» победила Ассоциация иностранных студентов и аспирантов г. Казани (Вьетнам, Чад, Казахстан):

• Карина Каримова,
  • Юлия Ходжаева,