Конкурсы 2011 года Российского гуманитарного научного фонда

30.07.2010

ОСНОВНОЙ КОНКУРС 2011 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет конкурсы научных проектов 2011 г. по следующим областям знаний гуманитарных наук:

• (01) история; археология; этнография;
  • (02) экономика;

• (03) философия; социология; политология;правоведение; науковедение;

• (04) филология; искусствоведение;

• (06) комплексное изучение человека; психология; фундаментальные проблемы образования; социальные проблемы медицины и экологии человека.

Виды конкурсов:

• конкурс научно-исследовательских проектов, осуществляемых научными коллективами (до 10 чел.) или отдельными учеными (вид конкурса — а);

• конкурс проектов по развитию научных телекоммуникаций и материальной базы научных исследований в области гуманитарных наук (вид конкурса — б);

• конкурс проектов создания информационных систем (вид конкурса — в);

• конкурс проектов по организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.) (вид конкурса — г);

• конкурс проектов по изданию научных трудов, подготовленных научными коллективами или отдельными учеными (вид конкурса — д);

• конкурс проектов экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ (вид конкурса — е);

• конкурс проектов участия российских ученых в научных мероприятиях за рубежом (вид конкурса — з).

E-mail: info@rfh.ru

Конкурс по подготовке научно-популярных книг 2011 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет конкурс по подготовке научно-популярных книг 2011 г. (вид конкурса «к») по следующим областям знаний гуманитарных наук:

• (01) история; археология; этнография;
  • (02) экономика;
  • (03) философия; социология; политология;правоведение; науковедение;
  • (04) филология; искусствоведение;
  • (06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

В конкурсе могут участвовать как отдельные ученые, так и коллективы авторов (не более 10 чел.).

Основное условие конкурса — заявляемая книга (брошюра) должна содержать материалы, которые дадут четкое представление о состоянии и тенденциях развития мировой науки в рассматриваемом направлении; об особенностях развития исследований по рассматриваемому направлению в России.

Объем заявляемой книги (брошюры) не должен превышать 15 а.л.

Телефон для справок: (495) 683-54-20

E-mail: info@rfh.ru

ВНИМАНИЕ!

Сроки подачи заявок — до 30 сентября 2010 г. (включительно)