Cтипендии Федерального Канцлера Германии


12.08.2010

Принимаются заявки на получение стипендии Федерального Канцлера Германии для потенциальных лидеров из Российской Федерации.

Крайний срок подачи заявок 30 Сентября 2010.

Организатор: Фонд им. Александра Гумбольдта (ОВГ)

Программа открыта для всех профессий и дисциплин, особенно приветствуются соискатели с гуманитарным, юридическим, социальным и экономическим образованием.

Цель программы - дать возможность руководящим работникам осуществить собственный проект в начале кареры. Получив дополнительный опыт и знания в Германии, они вернутся на родину в качестве потенциальных посредников между Германией и Россией в сферах промышленности, науки, политики и общественной жизни.

Заинтересованные кандидаты разрабатывают собственные научно-исследовательские проекты, которые должны соответствовать их профессиональному уровню и целям. До подачи заявления необходимо также установить контакт с потенциальным принимающим научным руководителем в Германии, который будет готов поддерживать вас во время пребывания в Германии

Стипендия покрывает ежемесячные расходы от 2150 до 2750 Евро.

Для стипендиатов, не владеющих немецким языком, организуется четырехмесячный языковой курс с мая по август.

Стипендия рассчитана на 12 месяцев и состоит из четырехнедельного вводного семинара в Бонне и Берлине, а затем - самостоятельной проектной работы.

Требования к соискателям:

  • Гражданство Российской Федерации
  • Диплом бакалавра или сопоставимый с ним диплом. К моменту начала стипендии должно пройти не более 12 лет с момента окончания вуза.
  • Подробное рекомендательное письмо научного руководителя в Германии (он должен быть в курсе деталей запланированного проекта);
  • Рекомендации (не более трех 3) от людей, готовых рассказать о личных, профессиональных и научных навыках соискателя.



Источник: Отдел международных связей КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram