Всероссийская конференция «Механика композиционных материалов и конструкций, сложных и гетерогенных сред» (к 90-летию со дня рождения академика И.Ф.Образцова)

31.08.2010

23 - 25 ноября 2010 г., г. Москва, Ленинский проспект, 32А, Ленинградский проспект, 7, (ИПРИМ РАН)

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской академии наук (ОЭММПУ РАН)

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ)

Научный совет РАН по механике конструкций из композиционных материалов

Учреждение Российской академии наук Институт прикладной механики РАН (ИПРИМ РАН)

Московский авиационный институт (Государственный технический университет)

и др.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

• Прочность гетерогенных материалов, композитов, адаптивных материалов и конструкций
  • Механика и реология вязкоупругих нано- и микронаполненных сред с управляемыми свойствами
  • Аэро- и гидромеханика гетерогенных сред, в том числе с нано- и микроразмерной фазой
  • Фундаментальные проблемы горения и детонации
  • Вычислительная и физическая механика
  • Биомеханика
КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ
  • До 1 сентября 2010 г. прием заявок на участие в работе Конференции и тезисов докладов

• До 15 сентября 2010 г. извещение участников Конференции о включении доклада в программу Конференции

• До 15 октября 2010 г. получение оргкомитетом копии квитанций, подтверждающих оплату регистрационного взноса, по e-mail: iam@ipsun.ras.ru с обязательной пометкой «Оргвзнос за участие в Конференции».

• 23 - 25 ноября 2010 г. проведение Конференции

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА

119991, Россия, г. Москва, Ленинский просп., 32А, Институт прикладной механики РАН

Тел.:(095) 938 55 18, (095) 938 18 45