Уважаемые преподаватели! УМЦ и ЦНИТ подготовили первоначальный график работы каждого факультета в компьютерном зале ЦНИТ.


30.10.2006

Каждому факультету выделено около 5 часов машинного времени на одну машину. Пока шахтинская программа установлена на 8 ЭВМ. В случае необходимости ее можно установить еще на 18 машинах. Машинное время в зале выделяется в основном для проверки правильности введенной информации под контролем методиста УМЦ. Для решения компьютерных проблем ЦНИТ выделил для вас опытного компьютерщика Кондратьеву Татьяну Владимировну (тел. 231-42-88, 231-42-29).

Многие факультеты могут вести набор планов в межкафедральных компьютерных классах и деканатах. Для установки программы ЦНИТ выделяет электронщика-программиста - Федонина Вячеслава Викторовича. Заявки на установку программы необходимо подать в О-219. Самостоятельная установка программы также возможна, если ее проводит опытный программист. Для этого необходимо знать код вуза, который вы можете получить в УМЦ (тел. 231-43-98).

Для эффективной работы с компьютерной программой по набору учебного плана необходимо иметь: утвержденный учебный план, по которому ведется обучение студентов. Желательно чтобы он был набран в оболочке УМЦ, содержащей точно такой же лист, что и у шахтинской оболочки. Такая программа была уже давно разработана в УМЦ, но использовалась только кафедрой ТООНС. Другая возможность - распечатка плана из системы ORACLE (если он введен и утвержден в УМЦ). В случае технических проблем обращайтесь к разработчику программы Маслову Сергею Юрьевичу (тел. 231-43-98).

Во всех случаях распечатка плана с разбивкой на семестры позволит существенно упростить работу по вводу плана в шахтинскую оболочку.

Также необходимо иметь ГОС ВПО и строго его придерживаться. Любые (даже малейшие) отклонения от ГОС ВПО не допустимы!

С первоначальным графиком работы каждого факультета в компьютерном зале ЦНИТ (комн. О-103) можно ознакомиться на информационной страничке УМЦ.

Для работы с шахтинской оболочкой необходим ГОС ВПО по направлению (специалист, магистр, бакалавр).

Полный СПИСОК ГОС ВПО С КОДАМИ специальностей имеется на сайте КГТУ: Комплексная оценка деятельности вуза=>Нормативные документы Минобрнауки=> normativdocuments=>Cоответствие кодов ОКСО и перечня.doc

Внимание! Некоторые стандарты могут содержат неточности (обычно ошибки в часах по блокам дисциплин.). В этом случае необходимо сделать сверку имеющегося у Вас стандарта со стандартом, находящемся в базе министерства.

Установка программы бесплатная на любое количество компьютеров. При установке в ИМЦА отправляется файл по электронной почте, а затем вы получаете ключевой файл, который нужно вставить в нужное место на диске. Только после этого пакет готов к работе.

Для нормальной работы шахтинской оболочки Вам необходимо записать в каталог Dat\ специальный файл, содержащий список кафедр: DepNames.dat (см.описание программы c.4).

Кроме списка кафедр необходим файл, содержащий список лиц ректората: UtvNames0.dat, который тоже записывается в каталог Dat\ . Оба файла можно найти на страничке УМЦ.



Источник: УМЦ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram