12-й Всероссийский форум "Образовательная среда - 2010"

27.09.2010

28 сентября - 1 октября 2010 года, г. Москва, ВВЦ

С 28 сентября по 1 октября 2010 года в Москве, на ВВЦ состоится 12-й Всероссийский форум "Образовательная среда -2010".

Открытие Форума состоится 28 сентября в 12 часов. В торжественной церемонии запланировано участие заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Исаака Калины, советника по образованию Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юлии Костенко, председателя Комитета Государственной Думы по образованию Григория Балыхина, Главы департамента образования г.Москвы Ольги Ларионовой, Президента Союза директоров учреждений СПО Виктора Дёмина, Генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" Ивана Малахова, руководителей региональных министерств и департаментов образования.

По окончании церемонии состоится пресс-подход с участием почетных гостей.

Традиционно в рамках Форума пройдут специализированные выставки:

• "Современная образовательная среда";

• "Материально-техническое оснащение образовательных учреждений";

• "Учебная и развивающая литература ХХI века".

Центральная экспозиция Минобрнауки России продемонстрирует основные результаты приоритетного национального проекта "Образование" и ход реализации комплексной государственной политики развития образования в рамках федеральных целевых программ.

В экспозиции Форума найдут отражение важные задачи реализации ПНПО и инициативы "Наша новая школа": повышение квалификации учителей для работы по новым стандартам, развитие дистанционного образования, перспективные направления в области информатизации образования, совершенствование инфраструктуры школьной сети, внедрение здоровьесберегающих систем, поддержка талантливых учащихся.

Организаторами Форума являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, ОАО "ГАО Всероссийский выставочный центр".'

Поддержку Форуму оказали: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитет по образованию Государственной Думы Российской Федерации, Правительство Москвы, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

Cайт форума

Источник: Министерство образования и науки РФ