Конкурс «Отличник года» КГТУ


Проф. Гумеров А.М. с победителем в номинации Научное достижение года

11.10.2010

В КГТУ более 3000 студентов обучаются на отличные оценки, одновременно показывая высокие результаты в спорте, научных исследованиях, художественном творчестве и трудовой деятельности. В 2006 году была учрежден ежегодный конкурс «Отличник года», премия вручается студентам и аспирантам, внесшим наибольший вклад в развитие и реализацию научных, творческих, предпринимательских и общественных проектов вуза.



Целью мероприятия является объединение и вовлечение отличников учебы в активную общественную жизнь университета и формирование позитивного образа современного студента КГТУ.



Задачи:

  1. Создание условий для сплоченной деятельности лучших студентов КГТУ
  2. Мотивация студентов КГТУ в получении высоких результатах
  3. Отображения научного потенциала КГТУ
  4. Признание заслуг студенческих лидеров

Участники конкурса: студенты и аспиранты КГТУ.

Место и время проведения: 1 декабря 2010 г. Татарский академический театр оперы и балета им. М.Джалиля

Условия и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в три этапа в течение 2010 года:

  • 1 этап«Заочный» (12 октября - 2 ноября 2010 года). В ходе заседания конкурсной комиссии факультета (института), состоящей из студенческого самоуправления, администрации факультета, проводится отбор кандидатур по номинациям конкурса. Заявка факультета направляется в оргкомитет конкурса по утвержденной форме до 2 ноября 2010 года (Приложение № 1).
  • 2 этап«Очный» (3 ноября – 25 ноября 2010 года). Жюри определяет финалистов и победителей конкурса «Отличник года-2010» в номинациях из числа представленных факультетами кандидатов. (Финалистам необходимо представить оргкомитету краткую информацию о себе, о своих достижениях, увлечениях для съемки видеооткрытки).
  • 3 этап«Финал» (1 декабря 2010 года). Финал конкурса (церемония награждения) состоится в декабре 2010 года.

Заявки и пакет документов принимаются до 2 ноября 2010 г. в Д-103.

тел./факс (843) 231-40-53, e-mail: uvu@kstu.ru



Республиканский конкурс «Отличник года – 2010» проводится по следующим номинациям:

  1. Научное достижение года

    За плодотворные занятия научными исследованиями, наибольшее количество публикаций в научных изданиях, участие в грантах, выставках подкрепленные грамотами и медалями.

  2. Проект года

    Номинируются коллективы успешно, реализовавшие, творческие, социальные и другие проекты, привлекшие наибольшее внимание студентов университета и общественности.

  3. Доброе сердце

    Благотворительная акция, милосердный поступок. Поддержка и помощь, оказанная нуждающимся, социально – незащищенным слоям населения. содействие в развитии добровольческого движения в университете, городе и Республике.

  4. Волонтер

    Личный вклад в развитие молодежного добровольческого движения в университете, участие в городских и республиканских добровольческих мероприятиях, активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к проведению Всемирной Летней Универсиаде 2013.

  5. Аспирант года

    Номинируются аспиранты, достигшие наибольших результатов одновременно по нескольким направлениям (наука, работа, общественная работа, художественная самодеятельность и т.п.). Успешное участие в научных конференциях, семинарах республиканского, всероссийского и международного уровня, развитие науки в университете.

  6. Общественный деятель

    Номинируется студент, наиболее ярко проявивший себя на поприще общественной деятельности, активно участвующий в решении социально-значимых проблем студенчества. Оценивается личный вклад в развитие студенческого самоуправления в университете.

  7. Спортивное достижение года

    Студент либо команда, достигшая высоких показателей в спорте. Активное участие в развитии массовой физкультурно-оздоровительной работы в университете, ативная деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди студентов.

  8. Творчество года

    Студент либо коллектив студентов, наиболее ярко проявивший себя в художественной самодеятельности, имеющие достижения на творческих фестивалях и конкурсах (вузовских, городских, республиканских) 2010 года, активно участвющий в культурной жизни университета.

  9. Студенческий совет года

    Номинируются команда факультета, клуб, движение университета, добившиеся наивысших результатов в своей деятельности. Учитывается охват организацией молодежной аудитории, актуальность инициируемых и реализованных проектов, достижения команды на университетском, городском и республиканском уровне.

  10. Лучший журналист

    Номинируются студенческие работы, авторы статей об университете, опубликованных в газетах, журналах (фото- и видеорепортажи).

  11. Отличник года (Гран-при)

    Номинируется студент-отличник учебы, аспирант, активно реализующий себя по всем направлениям, активно участвующий в общественной жизни университета, города, республики.

Оргкомитет конкурса может учреждать специальные призы.

Победители и лауреаты конкурса награждаются ценными призами и памятными дипломами.



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram