Конкурс на соискание гранта на обучение в магистратуре университетов США в 2011-2013 гг

15.10.2010

К участию приглашаются соискатели гранта из числа граждан РФ не старше 35 лет, имеющие постоянную регистрацию на территории Республики Татарстан и диплом специалиста или бакалавра. Соискателям гранта необходимо до 1 ноября зарегистрировать свою заявку на грант "Алгарыш" на сайте аlga.tatar.ru, а также до 15 декабря заполнить онлайн-анкету на сайте Американских Советов по международному образованию.

Объявлен конкурс на соискание гранта "Алгарыш" на обучение в магистратуре университетов США в 2011-2013гг.

График конкурсного отбора:

• До 15 декабря 2010 года соискателям гранта необходимо направить в Американские Советы результаты TOEFL. Соискатели сдают экзамен за свой счет и своими усилиями.
  • До 21 декабря 2010 года американские эксперты рассматривают заявки и определяют полуфиналистов конкурса.
  • 22 декабря 2010 года полуфиналистов информируют о прохождении на следующий этап конкурса.
  • В январе 2011 года полуфиналисты за свой счет и своими усилиями сдают GRE.
  • С 24 по 28 января 2011 года в Казани американские эксперты проводят собеседования с полуфиналистами.
  • В феврале 2011 года комиссия из американских экспертов на основе результатов собеседования и тестов определяют финалистов конкурса.
  • 28 февраля Министерство образования и науки Республики Татарстан информирует финалистов об успешном прохождении конкурса.
  • В конце августа 2011 года финалисты направляются на обучение.

По вопросам участия в конкурсе на обучение в магистратуре США обращайтесь к Ольге Ивановой - координатору программы Американских Советов по телефону в Москве: (495) 956 78 05 или электронной почте: oivanova@americancouncils.ru

Источник: Отдел международных связей КГТУ