Per aspera ad astra, или тернист путь к председательству.


Выборы лидера студенчества КГТУ

02.11.2010

Актовый зал корпуса «Б» Казанского государственного технологического университета уже второй раз на этой неделе собирает самых активных, инициативных и идейных студентов университета. Эти студенты – активисты студенческого самоуправления. 28 октября здесь прошла предъюбилейная, IX Отчетно-выборная конференция Союза студентов и аспирантов КГТУ.



В качестве гостей конференцию посетили:

  • президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Джавдетович Сулейманов,
  • начальник Отдела по работе со студенческой молодежью Учебно-воспитательного центра, член Общественной палаты РТ Айрат Шамилевич Фаизов,
  • начальник Учебно-воспитательного центра КГТУ Светлана Анатольевна Чупахина,
  • руководитель студенческого клуба КГТУ Денис Викторович Сугоняко.

С отчетом о проделанной за учебный год (ноябрь 2009 - июнь 2010) работе выступила экс-председатель Анастасия Селехова, отчет о начале учебного 2010 года зачитал и.о. председателя Владислав Исаев. Также Владислав ознакомил делегатов и гостей конференции с деятельностью Поискового отряда и Студенческого пресс-центра, и выдвинул предложение о включении их в структуру ССА КГТУ, которое почти единогласно было принято. Таким образом, рамки возможностей и фронт работы студентов технологического расширился.

Членами Совета РМОО «Лига студентов» от КГТУ были выбраны

  • Айрат Фаизов
  • Динар Хафизов
  • Владислав Исаев
  • Лилия Диярова
  • Ситдикова Карина
  • Голованова Ксения

Казалось бы, обычное течение подобного рода конференции. Обстановку официальности и волнующее ощущение перемен разбавили выборы делегатов на VII Конгресс студентов. Счетная комиссия, полностью состоящая из желающих попасть на Конгресс, временно сложила свои полномочия. С блокнотиком и ручкой по залу перемещались, подсчитывая голоса, наши уважаемые члены Президиума: Тимур Джавдетович, Светлана Анатольевна и Денис Викторович.

Наконец, все формальности были улажены, текущие вопросы по работе и сотрудничеству решены и Конференция приступила к самому главному в повестке – выбору лидера студенчества КГТУ, человека, который будет представлять интересы 13000 учащихся. Из двух кандидатов – Лилии Дияровой и Владислава Исаева - трудно сделать однозначный выбор, ведь оба представляют собой сильные личности, организованные и способные организовать других.

Лилия, которая выступала первой, представила видеоролик «Я и мое кредо», а также рассказала о своих жизненных приоритетах и заслугах перед университетом и городом.

Владислав построил свою презентацию в форме «вопрос-ответ», причем вопросы задавал сам он!

После небольшого раунда вопросов и нехитрой процедуры голосования в закрытой форме были объявлены результаты.

Председателем ССА КГТУ 2010-2011 становится Владислав Юрьевич Исаев. Владислав тепло поблагодарил всех присутствующих, заметив, что для него этот выбор значит многое, и «насколько бы тернист не был мой путь, я с гордостью могу сказать – я достоин быть председателем ССА КГТУ».

Тимур Сулейманов поделился впечатлениями о конференции. «Чувствовалась очень дружественная атмосфера на конференции, а также дух сильной, здоровой конкуренции. Я был рад видеть Лилию в качестве кандидата на пост председателя. Это говорит о том, что мы работаем в правильном направлении, развивая потенциал наших последователей. Приятно отметить и то, что в числе присутствующих было много самовыдвиженцев для работы в «Лиге студентов» и в делегаты VII Конгресса».

Таня Фалалеева



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram