Ресертификация системы менеджмента качества университета проведена.


Слева направо: А.Г. Зекунов, В.А. Новиков, А.П. Светлаков, Ю.Г. Сафина, Ю.П.Зубков.

13.11.2010


9-10 ноября 2010г. был проведен в ГОУ ВПО КГТУ внешний аудит.

Экспертами Органа по сертификации систем менеджмента качества (СМК) ГОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» (Москва) был проведен в ГОУ ВПО КГТУ внешний аудит, связанный с ресертификацией СМК университета на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001;2008). Аудит начался с выступления экспертов на заседании Ученого совета КГТУ.

В ходе аудита наибольшее внимание было уделено реализации процессного подхода в условиях функционирования нашего вуза в статусе национального исследовательского университета (приложение – Презентация). В результате комиссии были достаточно подробно представлены 11 процессов (более 20 подразделений) и еще 14 процессов были рассмотрены частично (по отдельным элементам). Достаточно подробному анализу подверглась деятельность филиалов.



Итоги аудита были доложены на расширенном заседании Административного совета. И в целом университет получил высокую оценку своей СМК и ее развития.

Служба качества университета благодарит руководителей структурных подразделений и их уполномоченных по качеству (в том числе, филиалов), достойно подготовившихся к проведению аудита, и особенно тех, кто непосредственно представлял университет перед экспертами.

Приложение:




Источник: ЦУЭМК
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram