XXIV Международная научная конференция МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ - ММТТ-24

ММТТ-24

02.12.2010

Конференция ММТТ-24 будет проходить:

21 - 24 апреля 2011 г. в Саратове на базе Саратовского государственного технического университета,

30 мая - 2 июня 2011 г. в Киеве на базе Национального технического университета Украины (КПИ),

20 - 23 сентября 2011 г. в Пензе на базе Пензенской государственной технологической академии.

САРАТОВСКАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ – ШМУ-16 включает цикл лекций по современным проблемам вычислительной математики, интеллектуальным алгоритмам и системам, информационным технологиям, а также две секции:

1. Интеллектуализация управляемых систем и процессов.
  2. Информатизация технических систем и процессов.
В рамках ШМУ-16 будет проведен конкурс по программе У.М.Н.И.К.

Доклады, сообщения и тезисы на ШМУ-16 принимаются до 20 апреля 2011 г., труды ШМУ будут выдаваться в сентябре 2011 г. в Пензе, в ноябре-декабре в Саратове и Москве.

КИЕВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ММТТ-24 состоит из шести секций:

1. Качественные и численные методы исследования дифференциальных уравнений
  2. Математические вопросы оптимизации и оптимального управления технологическими процессами
  3. Математическое моделирование технологических процессов
  4. Математическое моделирование и проектирование инженерно-экологических систем
  5. Компьютерная поддержка производственных процессов
  6. Автоматизация технологических процессов и производств,
двух симпозиумов:
  1. Устойчивое развитие территорий и регионов
  2. Обратные задачи в технике и технологиях
и круглого стола «Многоуровневое образование: успехи и проблемы».

Научные доклады и сообщения на секции 1 - 6 принимаются до 1 марта 2011 г. (по согласованию с Программным комитетом – до 20 марта). Труды выдаются в г.г. Киев (июнь), Пенза (сентябрь). Доклады на симпозиумы принимаются до 15 мая 2011 г., труды выдаются в Пензе и Киеве (сентябрь).

ПЕНЗЕНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ММТТ-24 состоит из 10 секций

1. Качественные и численные методы исследования дифференциальных уравнений
  3. Математическое моделирование технологических процессов
  4. Математическое моделирование и проектирование инженерно-экологических систем
  5. Компьютерная поддержка производственных процессов
  6. Автоматизация технологических процессов и производств
  7. Интеллектуальные системы в технике и технологиях
  8. Математические методы и задачи в медицине и биофизике
  9. Математические методы и задачи в экономике, менеджменте и гуманитарных науках
  10. Математическое моделирование информационно-измерительных и телеметрических систем.
Научные доклады на секции 1 - 6 принимаются до 1 марта, труды выдаются в Пензе (сентябрь). Доклады и сообщения на секции 7 - 10 принимаются до 15 мая, труды выдаются в Пензе (сентябрь).

Подробная информация о конференции, правила оформления докладов и тезисов, порядок представления - в Информационном письме №1.

Региональный представитель Программного комитета в Казани - Зиятдинов Надир Низамович, systech2@yandex.ru.

Источник: Кафедра системотехники КГТУ