Студенты КГТУ приняли участие в торжественной церемонии открытия Международного года химии, которая состоялась 15 февраля 2011 года в Российской академии наук

Шоу-балет «Grandes» на открытии Года химии

17.02.2011

Риназ Фазлиахметов - студент 1-го курса КГТУ и популярный среди студентов Технологического шоу-балет «Grandes» ещё раз подтвердили высокий уровень студенческого творчества университета, выступив на одной сцене с лучшими творческими коллективами химических и технологических вузов со всей России!

Читать про Международный год химии

Делегация КГТУ приняла участие в торжественной Церемонии открытия Международного года Химии в России, которая прошла в Большом зале Российской Академии наук в Москве.

«Международный год химии способствует развитию химической науки и внедрению инновационных продуктов и технологий», отметил Д.Медведев в послании к собравшимся на церемонии открытия.

Перед участниками церемонии выступили председатель Совета Федерации Сергей Миронов, президент Международного союза теоретической и прикладной химии IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry) Николь Моро, министр образования и науки Андрей Фурсенко, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и другие представители научных, учебных и общественных организаций, союзов, объединений и компаний, работающих в области химии.

От Российского Союза химиков в церемонии приняли участие президент РСХ Виктор Иванов, генеральный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Максим Волков, представители ЗАО «СИБУР» и других компаний, главы международных компаний, руководители научных и проектных учреждений, университетов.

Церемония завершилась большим концертом в исполнении студенческих творческих коллективов химических вузов России. Ярко себя проявили и коллективы Казанского технологического - шоу-балет «Grandes», театр миниатюр «Аспиранты» и вокалист Риназ Фазлиахметов оставили неизгладимое впечатление на участников Церемонии.

Торжественная церемония открытия Международного года химии в Москве
Вице-президент РАН Сергей Алдошин