26 февраля потенциальный актив КГТУ побывал в СОЛ «Сосновый бор» на VIII Школе студенческого актива.


Участники Школы актива

VIII Школа студенческого актива

09.03.2011

«Школа актива, ты мне подарила море позитива, и еще чуть-чуть! Радость и веселье, словно озаренье я в тебя влюблен…».


Такие обычные и привычные два слова – «Школа актива», каждый студент их слышал. Но не каждый смог прочувствовать все то, что включают в себя эти слова.


Помимо того, что Школа была направлена на сплочение младших курсов, одним из главнейших направлений работы Организационно-педагогической группы было обучение ребят основным моментам работы в молодежных общественных организациях. Для этого ежедневно проводились различные тренинги, мобильные интерактивы и мастер-классы по искусству презентации, деловому общению, тайм-менеджменту, проектной деятельности и практической психологии. Студенты решали кейсы по различным проблемам студенчества нашего университета, например повышения спортивной активности среди студентов КГТУ. Команды предлагали идеи и подвергали их жесткой критике в рамках игры «Новаторы».


В один из дней Зимнюю Школу посетили те, кто несколько лет назад точно также как и сегодняшние участники постигали истины активной жизни университета в точно таких же Школах актива. «Звездный отряд», сформированный из приехавших «старичков» – Дины Асылгареевой, Алсу Саетовой, Макара Сардушкина, Влады Кузягиной, Марата Гильманова, Динара Хафизова, Кости Крайнова, Тимура Загидуллина, Дианы Чернеги, соревновался с ребятами в дебатах, в ЧГК, в разминке КВН, и в вечернем мероприятии «Треш-мода».


Сегодня участники Школы – это сплоченная команда с яркими лидерами и позитивным настроением, которой подвластны самые амбициозные идеи и проектов.



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram