Спортивный клуб и кафедра физического воспитания и спорта КГТУ объявляет конкурс на создание сайта Cпортивного клуба.

Лыжня России - 2011

15.03.2011

Положение о конкурсе на создание сайта Cпортивного клуба КГТУ

1. Общие положения

1.1. Положение определяет порядок, сроки проведения, цели конкурса, формы участия, порядок подведения итогов, награждение.

1.2. В конкурсе принимают участие студенты аспиранты и сотрудники Казанского государственного технологического университета, а также все желающие.

2. Цели конкурса

2.1. Популяризация здорового образа жизни.

2.2. Включение студентов, аспирантов и работников вуза в разработку web-дизайна и создание сайта Cпортклуба КГТУ.

2.3. Представление и популяризация опыта работников университета в области IT-технологий.

3. Порядок предоставления материалов, этапы проведения конкурса

3.1. Этапы проведения:

• 1 этап с 1.03.2011 по 1.05.2011;

• 2 этап с 1.05.2011 по 15.05.2011 – награждение победителей.

3.2. Содержание:

на сайте должны отражаться следующие сведения:

календарь соревнований, проведение онлайн-опросов, фото и резюме каждого тренера-преподавателя, фото- и видео- галерея, результаты соревнований, фото спортсмена года, фан-зона, форум, положения по спартакиадам, спартакиада первокурсников, спартакиада среди факультетов, межвузовская спартакиада (таблица), ссылки на дружественные сайты, ссылка на сайт КГТУ, задать вопрос директору спортклуба, новости спортивной деятельности КГТУ, мудрые или веселые спортивные цитаты, счетчик посещений, страница каждого вида спорта, культивируемого в КГТУ (фотографии сборной команды КГТУ, правила соревнований), история спорта в КГТУ, СОЛ «Зеленый бор», рекорды КГТУ, библиотека спорта, расписание занятий секций, расписание учебных занятий.

3.3. Оформление: соблюдение требований к оформлению сайтов на платформе PHP или JSP, эстетика, отражение спортивной направленности.

3.4. Оценка конкурсных материалов будет осуществляться жюри конкурса.

3.5. Порядок предоставления материалов: каждый участник может представить несколько работ. Материалы предоставляются в спортклуб КГТУ на электронных носителях лично по адресу: г. Казань, ул. К.Маркса, д.72, кафедра физвоспитания и спорта, или по электронной почте: Timurhans@rambler.ru

Для участия в конкурсе необходимо представить:

• заявку на участие в конкурсе;
    • конкурсные материалы.

4. Жюри конкурса

В жюри включаются сотрудники института управления, автоматизации и информационных технологий КГТУ, специалисты в области физической культуры и спорта.

5. Требования к предоставляемым материалам

5.1. Титульный лист:

• название (тема) работы;
    • фамилия, имя, отчество автора (ов), место работы (учебы).
    5.2. Пояснительная записка:
    • актуальность,
    • перспективы использования в спортивно-массовой работе КГТУ.
    5.3. Содержательная часть
    • цели и задачи;
    • общее содержание.
    5.4. Приложения.

Представленные на конкурс материалы не возвращаются.

6. Критерии оценки материалов конкурса

6.1. Социальная значимость: актуальность, полезность, соответствие современным тенденциям развития физического воспитания и спорта.

7. Награждение участников и победителей конкурса

7.1. Все участники конкурса получают «Сертификат участника».

7.2. Победители конкурса в номинациях награждаются дипломами I, II, III степени.

7.3. Автор лучшей разработки награждается ценным призом и будет сопровождать сайт.

Директор спортклуба КГТУ И.А. Зенуков

Источник: Кафедра физвоспитания и спорта КГТУ