20 марта Союзом студентов и аспирантов КГТУ были организованы «народные гуляния» на свежем воздухе.


Дружный хоровод

Студенты КГТУ

21.03.2011

На календаре уже конец марта, а зима и не думает уходить. Вот и решили студенты КГТУ посвятить воскресный денек ее «Проводам».

Воскресное утро, на улице светит солнце, радостно щебечут птички, а студенты КГТУ дружной гурьбой двигаются от учебного корпуса, подальше от суеты и забот на природу.

В районе улицы Новаторов, за железной дорогой, на большущей поляне их уже ждут румяные девицы и бравые молодцы, чтобы поиграть всем дружно в давно забытые игры. Но не просто поиграть, а и посоревноваться.

Разогревшись огромным хороводом и «Ручейком», студенты делятся на команды, придумывают себе названия и девизы и начинают проходить испытания «Фольклорной эстафеты».

Так, каждой команде предстояло попробовать себя в кидании валенка на дальность, леплении оригинальных снеговиков, используя мочалку, журнал, обруч и вешалку, повозить кого-нибудь на скорость на ледянках, да и самому проехаться. Помимо этого команды соревновались в знании частушек, ведении хороводов, пении русских народных песен. И конечно же не забыли про прыжки в мешках и эстафету с несением яиц в ложке. Ребята рады были вспомнить детство и поиграть в «Цепи-цепи, вам кого?», покидаться снежками и просто поваляться в снегу.

А две выигравшие команды должны были побороться за звание победителей, забравшись на высокую крутую гору быстрее другой. Но не так-то просто все было. Ведущие подговорили две оставшиеся в проигрыше команды постараться сбросить «победителей» с горы, побежав вслед за ними. Было забавно наблюдать со стороны, как все превращается в «кучу-малу». Спустившись с горы, всех ожидало кульминационное сожжение чучела «Зимушки-зимы» под простые, но вселяющие надежды слова «Уходи, зима, приходи весна!».

И какие же «Проводы зимы» без горячего чая, который был сделан рядышком с поляной на костре и блинов, заранее приготовленных девчонками.

Так весело и громко отпразновали приход долгожданной весны студенты КГТУ.

Ручеек
Приятные угощения
Прыжки в мешках



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram