Профком подарил праздник детям


Детский праздник - 2011

29.03.2011


27 марта 2011 г. в спортивном зале корпуса «М» прошёл традиционный «Праздник детского творчества»

Праздник был организован детской комиссией профкома во главе с её председателем Галиной Перушкиной и проведён с участием сотрудников профкома. В этом ярком празднике приняли участие 132 ребёнка преподавателей, сотрудников и аспирантов университета в возрасте от двух до двенадцати лет.


Вела праздничную программу председатель культмассовой комиссии профкома Татьяна Копьёва. Для ребят была проведена увлекательная «Цветная экскурсия по временам года» с участием активистов Студенческой секции профкома. Участие персонажей Зима, Весна, Лето, Осень помогло ребятам погрузиться в праздничную атмосферу.


Детские рисунки и работы украсили стену спортзала. Аппликации, мягкие самодельные игрушки, вышивка, оригами, изделия из бисера, гипса - всевозможные детские поделки просто восхищали. Рабочая группа сразу же приступила к оценке представленных на конкурс работ в разных возрастных группах.


А пока жюри оценивало работы, ведущая праздника приглашала детей к микрофону для исполнения стихов и песен. Зрители порадовались также исполнению одной из участниц конкурса художественной самодеятельности музыкального произведения на флейте и демонстрированию юным участником приёмов восточных боевых искусств.


В одной части зала проходил конкурс-концерт участников младшей возрастной группы, а в другой - «Весёлые старты» под руководством сотрудников кафедры физвоспитания и спорта во главе с председателем спортивно-массовой комиссии профкома Дильбар Кузьмичёвой. За участие в весёлых стартах все ребята получили сладкие призы (чупа-чупсы). Потом ребята сменили друг друга на спортивной и музыкальной площадках. Все участники конкурса художественной самодеятельности получили в подарок различные игрушки, спортивный инвентарь, наборы для творчества и многое другое. Самой приятной процедурой стало вручение призов за участие в конкурсе поделок и рисунков. Дети получили в подарок книги, мягкие игрушки, машинки, наборы для творчества, воздушные змеи, мячи, маленькие лыжи, надувные матрацы и другие призы.


А в завершении трёхчасового марафона каждому участнику праздника вручили яркий воздушный шар и вкусный сладкий подарок.


Весь праздник был заснят фотографами Максимом Шубиным (техник редакции газеты «Технологический университет») и Марселем Галимардановым (председатель профбюро механического факультета).


В заключение хочется поблагодарить активистов профсоюзной работы. Именно их усилия позволили нашим детям получить массу положительных эмоций.

Елена Яшина, ведущий организатор профкома КГТУ



Источник: Профком КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram