Cтуденты-активисты КГТУ представили на суд жюри предложения по проведению социально значимых проектов в стенах КГТУ.

Обсуждение проектов

12.04.2011

Ребята в течение предшествующего месяца выявляли самые острые студенческие проблемы, разрабатывали пути их решения.

Экспертной комиссии в лице помощника проректора по УМР ЗИО Ирины Бочковой, начальника Отдела по работе со студенческой молодежью – члена Общественной палаты Айрата Фаизова, директора студклуба Дениса Сугоняко и председателя ССА КГТУ – вице-президента Лиги студентов РТ Владислава Исаева были представлены 9 работ:

• Аллея славы (установленные в коридоре застекленные стенды и доски почета, информирующих о победах и наградах нашего вуза и включающие в себя яркие фотографии)

• Навигация (указательные таблички и информационные стенды с местоположением учебных аудиторий, кафедр и кабинетов)

• Информационные столы (информационные листовки под стеклом на обеденных столах в студенческих кафе и столовых)

• Велопарковки (создание и установка велосипедных парковок во дворе корпусов «Д» и «Б»)

• Радио (установка и обеспечение функционирования студенческого радио в самых оживленных местах корпуса «Д» во время перерывов)

• Сомеду Слив (аналог юмористической программы на ТНТ, организованный студентами университета)

• Субботник (актуальный и чрезвычайно полезный проект по улучшению благосостояния коридоров, аудиторий, лекционных залов и площадки перед учебным корпусом «Д») – стоит добавить, что данный проект уже реализуется, и студенты уже две субботы помогали службам университета.

• Талисман университета (разработка талисмана КГТУ, одной из целей проекта является поднятие корпоративной культуры среди студентов КГТУ)

• Фотоконкурс (организация и проведение фотовыставки тематических работ студентов университета)

По решению экспертной комиссии один из проектов будет осуществлен в ближайшее время, а остальным будет оказана всевозможная поддержка. Результаты конкурса будут опубликованы в ближайшее время.

Председатель ССА КГТУ Владислав Исаева
Обсуждение проектов