Проведен семинар-совещание председателей Студенческих Советов общежитий вузов г. Казани.

19.04.2011

13 апреля в Доме аспирантов и студентов №4 КГТУ прошел семинар-совещание председателей Студенческих Советов общежитий вузов г. Казани, в котором приняли участие представители 37 общежитий. Мероприятие было организовано Комитетом по делам детей и молодежи г. Казани совместно с РМОО “Лига студентов РТ”.

Повестка дня - проблемы Студенческих Советов общежитий г. Казани, а именно: механизмы взаимодействия Студенческих Советов с администрацией вузов, повышение общественной активности студенчества.

Студенческий Совет ДАС №4 КГТУ организовал мастер-класс по теме «Оптимальная структура Студенческого Совета ДАС и формы организации его работы». Присутствующие приняли активное участие в обсуждении предложенных вопросов. Подобные встречи Комитет по делам детей и молодежи г. Казани совместно с “Лигой студентов РТ” планируют проводить периодически на базе общежитий различных вузов г. Казани.

Источник: УВЦ КГТУ