Подведены итоги республиканского конкурса творческих работ учащихся «Нобелевские надежды КГТУ–2011».

Абсолютный победитель конкурса «Нобелевские надежды КГТУ-2011» Судаков Игорь Александрович, ученик 10 класса МАОУ «Лицей им. Лобачевского при КФУ»

25.04.2011

22 апреля в главном здании технологического университета состоялся финал конкурса «Нобелевские надежды КГТУ–2011».

В этом году конкурс, проводимый Институтом непрерывного образования и факультетами КГТУ в четвертый раз, был посвящен Международному году химии. Тематика конкурса традиционно охватывает все ведущие естественные науки - химию, физику, биологию, информатику, математику и блок гуманитарных наук - историю, социологию, английский язык, которые также развиваются в университете.

В 2011 году в конкурсе приняли участие 437 учащихся, представлявших 146 образовательных учреждений Республики Татарстан и России, которые представили на суд экспертов 399 работ. В итоге из множества конкурсантов жюри выбрало лучшего. В этом году впервые определялся абсолютный победитель конкурса, который получит премию Президента РФ в размере 30 тыс. рублей. Им стал ученик 10 класса лицея им.Лобачевского при КФУ Игорь Судаков. Его работа посвящена проблеме очистки воды от примесей тяжелых металлов.

Все участники получили сертификаты, а победители и лауреаты приглашены на празднование Дня химика 27 мая, где в торжественной обстановке им будут вручены дипломы и ценные подарки.

Фото конкурса

С приветствием к участникам Республиканского конкурса «Нобелевские надежды КГТУ – 2011» обратился ректор КГТУ Г.С. Дьяконов
Секция «Физическая химия. Полимеры. Нанохимия и нанотехнологии»
Выступают участники конкурса, которые представили доклады по различным номинациям