В феврале-марте 2011 года прошел месячник выездных дней открытых дверей в г. Казани и в 44 регионах Республики Татарстан, а также в Республике Марий Эл и Кировской области.

Заместители деканов по профориентации факультетов КГТУ

Помощник проректора по НО А.В. Князев

Преподаватели КГТУ

Учащиеся МОУ «Гимназия им. М.М. Вахитова» г. Буинска

Доцент кафедры оборудования химических заводов А.С. Балыбердин

27.04.2011

В школы выехали лучшие преподаватели – заместители деканов по профориентационной работе факультетов КГТУ.

В МОУ «СОШ №2» г. Тетюши с презентацией КГТУ выступил помощник проректора по непрерывному образованию А.В. Князев. С рассказом о своих факультетах и кафедрах также выступали доцент кафедры социальной и политической конфликтологии Л.В. Лучшева, магистр группы 710-М2 факультета технологий легкой промышленности и моды М.М. Галлямов.

В МОУ «СОШ №2» с. Базарные Матаки ассистент кафедры химии и технологии гетерогенных систем З.И. Сафина очень интересно рассказала об искусстве пиротехники. Доцент кафедры инженерной экологии Л.В. Ряписова раскрыла различные аспекты профессии эколога. Ассистент кафедры социальной и политической конфликтологии Л.З. Фаткуллина рассказала школьникам о социально-гуманитарном направлении подготовки специалистов в КГТУ.

Перед школьниками МОУ «СОШ №2» г. Болгары также выступили помощник проректора по НО А.В. Князев, доцент кафедры инженерной экологии Л.В. Ряписова, ассистент кафедры социальной и политической конфликтологии Л.З. Фаткуллина.

Доцент кафедры оборудования химических заводов А.С. Балыбердин от имени факультета экологической, технологической и информационной безопасности вручил химическую стекляную посуду и реактивы для химического класса и рассказал о профессии инженера-механика (МОУ «СОШ №2» г. Мамадыш).

Об Институте технологий легкой промышленности, моды и дизайна рассказал доцент кафедры моды и технологии И.Г. Давлетбаев, а о разнообразии студенческой жизни увлекательно рассказала ассистент кафедры оборудования химических заводов О.В. Царева.

В выездных днях открытых дверей приняло участие более 15-ти тысяч учащихся 10-11 классов, учреждений НПО и СПО.

Заместители деканов по профориентации факультетов КГТУ
Учащиеся МОУ «Гимназия» Балтасинского района
Магистр факультета технологий легкой промышленности, моды и дизайна М.М. Галлямов
МОУ «СОШ №1» г. Тетюши