Штаб ГО КГТУ в действии

Представитель МЧС РТ и нач. штаба ГО КГТУ

Участники организационного собрания в Штабе ГО КГТУ

04.05.2011

4 мая 2011г. в корпусе «А» КГТУ был развёрнут сборно-эвакуационный пункт (СЭП №59А) в рамках тренировки по эвакуации сотрудников в особый период в загородную зону.

На I этаже были организованы: метеопост, пункт РХН (радиационно-химического наблюдения), пункт ООП (охраны общественного порядка), комната матери и ребёнка, медпункт, пункт коменданта СЭП (стол справок, посыльные, дежурный по СЭП). На этом же этаже была развёрнута группа укрытия. На II этаже разместились расчётно-аналитическая группа и группа формирования пеших и автомобильных колонн. На III этаже развернулся пункт выдачи СИЗ (средств индивидуальной защиты).

Активное участие в развёртывании СЭП приняли курсанты Института военного обучения КГТУ под руководством полковника Науменко Олега Николаевича и подполковника Сафиуллина Радика Юрьевича.

Ответственным за проведение этого мероприятия был Отдел (штаб) по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям во главе с начальником Штаба гражданской обороны Понкратовым Алексеем Александровичем.

Елена Яшина, ведущий организатор профкома КГТУ.
Фото Максима Шубина.

Схема размещения СЭП № 59А
Комендант СЭП (стол справок, посыльные, дежурный по СЭП)
Группа укрытия