Казанский государственный технологический университет проводит курсы повышения квалификации по программе: "ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ"


11.11.2008

Программа согласована в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю РФ 13.02.2006г. и предназначена для повышения квалификации специалистов предприятий, организаций и учреждений, а также индивидуальных предпринимателей по специальности "Организация и проведение работ по защите конфиденциальной информации" на базе Казанского государственного технологического университета".

Основной целью обучения является теоретическая и практическая подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов, работающих в области технической защиты конфиденциальной информации, и предназначена для руководителей и сотрудников подразделений по защите информации, режимно-секретных отделов, отделов кадров и планово-финансовых отделов.

Программа предусматривает изучение следующих дисциплин:

  1. Правовое и нормативное обеспечение защиты информации в Российской Федерации.
  2. Организация работ по технической защите конфиденциальной информации.
  3. Технические каналы утечки информации.
  4. Специальные требования и рекомендации по технической защите конфиденциальной информации.
  5. Системы и средства защиты информации
  6. Анализ результатов экспертного обследования и комплексных аттестационных испытаний объекта и утверждение заключения по результатам аттестации.
  7. Разработка организационно-распорядительных документов по защите информации.

Прохождение обучения по программе оказывает теоретическую и практическую помощь в области организации технической защиты информации. Необходимость проведения работ по защите информации и прохождение обучения определены Федеральным законом РФ № 149-Ф3 от 27.07.2006г.

Обучение проводят высококвалифицированные специалисты с большим опытом преподавательской деятельности в области защиты информации.

Виды занятий: лекции, практические и индивидуальные занятия, самостоятельная подготовка, зачет. Продолжительность обучения 72 часа в течение 9 дней с отрывом от производства.

Слушатели обеспечиваются раздаточным материалом, нормативными документами на компакт-диске.

По окончании выдается удостоверение государственного образца, которое дает руководителям предприятий, учреждений, организаций, структурных подразделений право на освобождение от государственной аттестации.

Стоимость обучения одного слушателя 11 800 рублей. Оплата производится по безналичному расчету.

Сроки проведения обучения - 12.02.07г. - 21.02.07г.

Заявки на обучение с указанием наименования организации, Ф.И.О. руководителя, почтового адреса, банковских реквизитов, телефона, Ф. И. О. обучаемых, форм их допуска, занимаемых должностей, заявку на гостиницу принимаются не позднее 05 февраля 2007г. по тел./факсу: (843) 273-96-61 (Чеканова Наталья Алексеевна - руководитель курсов, (843) 231-89-92 - Солдатенкова Ирина Анатольевна - учебный отдел.). Эл.почта - UZI@KSTU.ru.

Место проведения обучения - г.Казань, ул.Сибирский тракт, д.41 "И" корп. Инженерного химико-технологического института Казанского государственного технологического университета, ост. транспорта "Халитова" ("Компрессорный завод").



Источник: УЗИ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram