Всероссийская летняя школа программы Фулбрайта в области точных наук и технологий «Наноматериалы и нанотехнологии»


Программа Фулбрайта

27.10.2016


14 - 26 июня 2011 г., Казань, КГТУ

В период с 14 по 26 июня 2011 г. впервые в истории программы Фулбрайта в России при поддержке Государственного департамента США в сотрудничестве с Посольством США в России, на базе Казанского государственного технологического университета совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан, Академией наук Республики Татарстан в рамках Международного года химии проводится

Первая Всероссийская летняя школа в области точных наук и технологий «Наноматериалы и нанотехнологии».

Участниками школы являются 20 молодых ученых из всех регионов России, прошедшие серьезный конкурсный отбор (11 человек на место). В программе летней школы – лекционные и практические занятия в лабораториях Центра коллективного пользования КГТУ, ИОФХ им. А.Е. Арбузова, а также круглые столы на темы образования в области нанотехнологий, нанонауки и наноиндустрии. В качестве лекторов школы выступают члены РАН, ведущие российские и американские ученые.


Приглашаем всех желающих принять участие в первом дне работы Школы, 14 июня 2011 г., с 9.00 до 18.00 в Академии наук Республики Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Баумана, 20.

Программа первого дня включает в себя церемонию открытия, в которой примут участие представители Посольства США, ЮНЕСКО, Роснано, Министерства образования и науки РТ, Академии наук РТ, а также публичные лекции известных профессоров и академиков.



Источник: Отдел международных связей
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram