19 мая проходила секция «Научные стажировки как форма повышения квалификации молодых учёных» Форума молодых учёных «Навстречу будущему»

19.05.2011

19 мая в Казанском государственном технологическом университете проходила секция «Научные стажировки как форма повышения квалификации молодых учёных» Форума молодых учёных «Навстречу будущему». Заседание открыл председатель Совета молодых ученых и специалистов г.Казани Ильдар Мусин, который поприветствовал участников и пожелал, чтобы информация, представленная молодым специалистам на секции, стала полезной им в будущей работе. Вел заседание заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Михаил Варфоломеев.

На секции прозвучали выступления начальника отдела координации и сопровождения отечественных и международных молодёжных образовательных программ и проектов Министерства образования и науки РТ Марата Афзалова (он рассказал о программе грантов Правительства РТ «Алгарыш») и ведущего специалиста Управления международных связей КФУ Ольги Павловой - о возможностях академической мобильности в рамках университетских проектов КФУ.

Источник: Пресс-центр