Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые! КГТУ информирует о возможности принять участие в программе подготовки к конкурсу «Заказ на инновации»


23.05.2011

ГОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет»

информирует студентов, аспирантов и молодых ученых

о возможности принять участие в программе подготовки к конкурсу «Заказ на инновации» (1-9 июля 2011 года),

которая будет реализована в рамках смены «ИННОВАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО» ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА СЕЛИГЕР-2011.



Во время смены, для участников запланирована индивидуальная образовательная программа, которая будет проходить с 1-9 июля 2011 года в Осташковском районе Тверской области.

Основная цель – дать слушателям комплексное представление об особенностях и основных направлениях практической работы в сфере инновационной деятельности в России, а также о состоянии и перспективах развития спроса на инновации в России.

Чтобы стать участником смены «Инновации и техническое творчество» подайте заявку на сайте «Зворыкинского проекта» innovaterussia.ru и следуйте дальнейшим инструкциям.

Образовательная программа состоит из 4-х направлений, в рамках одного из которых участники смогут выбрать наиболее востребованный блок знаний:

  1. Предпринимательство;
  2. Технологии;
  3. Инфраструктура;
  4. Заказы на инновации.

Заказы на инновации – специализированный курс по решению совместных сложных инженерных задач, в распределенных группах, в режиме цейтнота. Цель – научить брать и решать задачи. Компании будут проводить собеседования с участниками/проектными группами в специально отведенном шатре, в определенном порядке.

Участие в специализированном конкурсе - это реальный шанс продемонстрировать свои знания, опыт, компетенцию и нестандартный подход к решению разнообразных проблем потенциальным инвесторам, работодателям и партнерам.

Принимая участие в конкурсе, молодой инноватор получает:

  • Удобный инструмент для проявления творческой активности, навыков исследователя и конструктора.
  • Широкое информационное освещение своей деятельности, которое сможет обеспечить ощутимые преимущества в дальнейшей профессиональной карьере инноватора.
  • Внимание со стороны компаний-лидеров в технологической области и возможность продолжения взаимовыгодного сотрудничества с индустриальными корпорациями после окончания конкурса.
  • Квалифицированную оценку и комментарии по заявленным проектам со стороны профессионального жюри конкурса.
  • Повышение рейтинга проекта в информационной системе «Зворыкинского проекта».

Конкурсная площадка создана, чтобы помочь оставаться конкурентоспособными компаниями даже в самых сложных экономических условиях. Используя такую платформу, Вы сможете:

  • Получить новые, революционные идеи и технологии, воспользоваться «коллективным разумом» и нестандартными решениями молодых талантливых людей со всей России. В базе уже более 10 000 инноваторов, и их количество постоянно увеличивается.
  • Увеличить скорость работы над конкретной проблемой/задачей. Тысячи изобретателей, инженеров и ученых по всей России одновременно будут решать поставленную задачу.
  • Найти новых талантливых сотрудников, способных решать поставленные перед ними задачи.
  • Снизить затраты. Вы не будете платить за неудачные решения, а только за те, которые подходят именно Вам.

По всем возникающим вопросам и для оформления заявки следует обращаться:

Начальник учебно-производственного центра КГТУ

Телефон: +7(843)231-89-39

E-mail: mikrukov@kstu.ru



Источник: Учебно-производственный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram