22.04.2005

Межвузовская студенческая конференция по проблемам гражданского и патриотического воспитания молодежи состоиться 22 апреля 2005 г. по адресу: 420015, Казань, ул. Карла Маркса, 68.

Информационное письмо о конференции в Ms Word содержит:

• информацию о конференции;
  • правила предоставления документов;
  • пример заголовка тезисов;
  • предлагаемые тезисы;
  • положение о проведении студенческой межвузовской конферен-ции, посвященной гражданскому и патриотическому воспитанию и приуроченной к 60-летию Великой Победы и 1000 -летию Казани;
  • цели и задачи конференции;
  • Вопросы конкурса для пищевого факультета.

Время проведения - 22 апреля 2005 г.

Место проведения. Пленарное заседание 9.30 "А" - кр. зал ; секци-онные 11.00, кафедра СпП, А-412, А-410

Подведение итогов конференции состоится в 15.30 А-412. Лучшие докладчики будут награждены призами. Призовой фонд формирует-ся за счет средств бюджета КГТУ.

Предлагаемые секции:

Секция 1. Философские проблемы нравственности. Рук. проф. В.И.Курашов.

Секция 2. "Столица Востока": вехи истории Казани. Рук. проф. Коршунова О.Н.

Секция 3. Социальная работа: отражение проблем гражданского и патриотического воспитания .Рук. проф.Валеева Н.Ш.

Секция 4. Изучение иностранных языков как фактор гражданского и патриотического воспитания. Рук. проф. Мифтахова Н.Х.

Правила предоставления документов:

1. Заявка и тезисы должны быть представлены в оргкомитет конференции до 10 апреля 2005 г.
  2. Документы (анкета и тезисы доклада) предоставляются в пе-чатном и электронном вариантах. Шрифт Times New Roman, размер 12 пт, интервал одинарный, поля по 2 см.
  3. Тезисы должны быть подписаны научным руководителем.
  4. В анкете указываются:
    • Имя, отчество и фамилия докладчика
    • Полное название вуза, номер группы, почтовый и электронный адрес вуза
    • Полное название кафедры
    • Имя, отчество и фамилия научного руководителя
    • Полное название работы
    • Секция конференции
  5. Размер текста тезисов - 2 стр. Не допускается использование таблиц, схем, графиков. Все аббревиатуры должны быть расшифрованы. Тезисы должны содержать постановку проблемы и пути ее решения. Предоставляется электронный и бумажный экземпляр тезисов.

По итогам конференции предполагается выпустить сборник материалов ее работы.

Адрес оргкомитета конференции: 420015, Казань, ул. Карла Маркса, 68, кафедра СПП(А-411) и Кафедра гуманитарных дисциплин (Д-305).

Тел. 19-43-53; 72-50-05.

Председатель оргкомитета проф. Абуталипова Л.Н. Тезисы и заявки передавать проф. Валеевой Н.Ш.(СПП) и Коршуновой О.Н. (Д-305).

Источник: ГУИС