«Привет ПФО!!!» Под таким лозунгом с 15 июля по 19 июля 2011 года прошла смена профсоюзного актива Приволжского федерального округа (ПФО) и конкурс «Студенческий Лидер 2011».


Участники, победители и жюри конкурса

Динар Хафизов, Ксения Касицина и председатель Татарского Рескома профсоюза работников народного образовании и науки Ю.П.Прохоров

Победительница окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2011» Ксения Касицина (г.Самара), председатель Студенческого координационного совета ПФО М.Ю. Долгов и заместитель председателя профкома КНИТУ Динар Хафизов

Председатель профкома КНИТУ Ильдар Мусин, заместитель председателя Динар Хафизов и активисты Студенческой секции профкома КНИТУ

01.08.2011

10 студенческих лидеров и более 120 активистов профсоюзных организаций своих вузов из четырнадцати областей Поволжья собрала в этом году Казань, чтобы выявить сильнейших лидеров и определить, кто будет представлять наш округ в финале всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2011» в г. Дивноморске.

Казани впервые выпала честь принимать данный конкурс и поэтому перед республиканской организацией профсоюза стояла цель провести все на самом высоком уровне, что называется «без сучка и задоринки». И, заходя немного вперед, хочется отметить, что это им удалось. По отзывам членов жюри, гостей, а главное студентов-активистов смена была проведена на высшем уровне. За организацию смены и конкурса хочется выразить благодарность профсоюзному комитету студентов и аспирантов Казанского федерального университета и отдельное спасибо его председателю Виноградовой Юлии Владимировне.

Смена включала в себя не только сам конкурс, но и огромное количество других мероприятий. Тренинги, мастер-классы, экскурсии по городу, круглые столы, юридическая игра, профсоюзный квест, праздник «Студенческий сабантуй» и многое другое.

В первый конкурсный день участникам необходимо было представить свой автопортрет, показав себя как профсоюзного лидера, и пройти непростой конкурс «Правовое ориентирование». А также вечером жюри изучило «творческие отчеты», подготовленные участниками до конкурса, в которых представили всю работу профсоюзной организации. Жюри пришлось нелегко, так как один такой творческий отчет мог размещаться на 400 и более страниц.

После первого конкурсного дня в первой тройке лидеров оказались Марат Хафизов (Башкортостан), Наиль Вяльшин (Пензенская Область) и Динар Хафизов (Республика Татарстан), и совсем рядом от первой тройки расположились Анастасия Алексеева (Республика Чувашия), Ксения Касицина (Самарская область) и Юлия Дзюбан (Нижегородская область).

Отрыв участников друг от друга был минимальным, и все ещё могло измениться. Группы лидеров после каждого конкурса менялись местами и к последнему конкурсному дню подошла с отрывом друг от друга на 1-2 балла. Это означало, что последние 2 конкурса - «Переговоры» и «Сюрприз» должны были решить, кто станет победителем. Напряжение, царившее в зале перед каждым выступлением конкурсанта, и тот взрыв оваций от его группы поддержки после выступления трудно описать словами.

Но вот и всё закончилось… Участники конкурса ждали решения жюри, наверное, это были одни из самых напряженных часов. Хотя было видно, что участники счастливы, рады тому, что смогли пройти этот важный этап в их жизни.

Закрытие смены прошло так же весело, как и её открытие. Не знаю, как и когда, но участники конкурса успели подготовить к закрытию несколько творческих номеров, и в самом конце спели все вместе песню «Привет ПФО», написанную участницей конкурса Ксенией Касициной и Павлом Чумаковым, победителем конкурса «Студенческий лидер РТ 2010». Песню впоследствии назвали гимном ПФО.

Но вот жюри стоит на сцене и озвучивает результаты, напряжение растет. Пятерым участникам присуждают победу в различных номинациях. И вот остается последние три участника, из которых «первые два места» поедут представлять округ на Российский этап. По итогам 3 место занимает представитель Башкортостана Марат Хафизов, второе место присудили председателю Студенческой секции профкома Казанского национального исследовательского технологического университета Динару Хафизову. Победителем стала представительница Самарской области Ксения Касицина.

Слезам счастья, улыбкам, обниманию и рукопожатиям, казалось, не будет конца. Все поздравляли друг друга и говорили добрые слова. Ведь главное на этой смене был не сам конкурс, а общение и сплочение профсоюзного актива Приволжского федерального округа. Все кто там был, могут с легкостью сказать, что они теперь приобрели новых и верных друзей, а не это ли главное в жизни человека.

Еще раз поздравляем Ксению Касицину и Динара Хафизова с выходом в финал всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2011» и желаем им там победы!

Павел Чумаков, председатель социальной комиссии Студенческой секции профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram