Бесплатная подписка от НЭИКОН на коллекцию журналов American Chemical Society c полными архивами (по 31 мая 2012 года)


08.09.2011

Консорциум НЭИКОН предоставил КНИТУ бесплатную подписку на коллекцию журналов American Chemical Society c полными архивами. Подписка оплачивается для 150 организаций из средств двух ФЦП, в рамках контрактов НЭИКОН и Минобрнауки.

American Chemical Society издает самые цитируемые химические журналы, по данным ISI Journal Scitation Reports. Издания ACS занимают лидирующие позиции в рейтинге импакт-факторов (ИФ) изданий в 7 основных (ядерных) и 9 смежных разделах химии. Средний ИФ журналов ACS больше 3-х.

Тематика.
Ресурс содержит полнотекстовые журналы (более 40) по основным разделам химии и смежным областям знания, включая: химию широкого профиля, медицинскую химию, физическую химию, органическую химию, а также биохимию, биотехнологию, кристаллографию, материаловедение и др.

Сроки подписки - с 1 июня 2011 г. по 31 мая 2012 г.

Адрес для работы

Доступ только с компьютеров КГТУ

Издательство не разрешает скачивать подряд статьи из одного номера и даже из одного раздела. Это контролирует робот и затем происходит автоматическая блокировка айпи адреса, с которого произошло нарушение.

----

На ресурсы, подписанные через НЭИКОН в бесплатном доступе, распространяется принцип ротации: если читают плохо, значит, ресурс в данной организации невостребован, через 3 месяца ее отключают и подключают следующих.

Будьте активны!

Запрещается сплошное копирование с сайтов издательств, т.е. скачивание номеров журнала целиком. Запрещается использование программных средств (FlashGet, WebDownloader и т.п.) для копирования. Владельцы ресурсов строго следят за соблюдением Лицензионных Соглашений

По всем вопросам доступа к электронным ресурсам обращаться сюда



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram