Студенты КНИТУ приняли участие в акции по очистке исторического центра Казани

Добровольцы трудились бок о бок с руководством города и мэром Казани Ильсуром Метшиным (фото Айрата Фаизова)

12.09.2011

10 сентября в Казани стартовал долгосрочный проект «Историческая память», цель которого – очистить объекты культурного наследия столицы от мусора, накопившегося за долгие годы. Такое решение было принято на VII заседании политсовета Казанского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина. «Работа должна быть системной, – подчеркнул мэр. Не стоит проводить эти мероприятия «для галочки». Результатом акции должна стать чистота в городе».

В акции приняли участие горожане, студенты вузов Казани, в том числе – студенты КНИТУ. Их благородный труд на ул. Московской, 68 можно увидеть на фотографиях.

Ребята очищали от мусора и веток заброшенное здание фабрики, где в течение многих лет была организована настоящая несанкционированная свалка. На протяжении двух часов добровольцы трудились бок о бок с руководством города и мэром Казани Ильсуром Метшиным. Силами более чем 150 человек территория была быстро расчищена, мусор был вывезен несколькими грузовыми машинами. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, отличное настроение ничто испортить не могло, и ребята с чувством выполненного долга отправились домой - впереди было два долгожданных выходных дня!

Участники акции «Историческая память» проведут уборку еще по 13 адресам, в том числе у дома Ульянова-Золиной по ул. Баумана, 56, у дома Пискунова по ул.Рахматуллина, 4, здания гостиницы дворянского собрания по ул.Рахматуллина, 6, у памятника архитектуры XVII-XVIII веков по ул.Чернышевского, 28, в Старо-Татарской слободе (ул.Ахтямова, д.2,4, ул.Тукая, д. 75,81,83 до д.94), а также на улицах Нагорной и К.Насыри, 18.

Источник: Пресс-центр